In 18 K. Gold gefasst, besetzt von ca. 15 ct. L x B ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca. 48 g
18 K. Weißgold, mit zentralem Brillanten von ca. 6,60 ct., Farbe: vivid greenish yellow, Reinheit: vvs II., Fluoreszenz: mittel, besondere Merkmale: facettierte Rundiste, eine zusätzliche Facette im U...
Gelbgold, Aquamarinbesatz von ca. 15 ct. und Diamantbesatz von ca. 1,5 ct. In Baguette-Form.
18 K. Gelbgold, mit Diamant- und Perlbesatz, Kordelkette mit Goldabschlüsse. Aquamarinbesatz von ca. 22 ct. Anhänger kann als Perlclip getragen werden.
18 K. Gelbgold, mit Rubinbesatz von ca. 1 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Feine Juweliersarbeit. Ø ca. 7 cm, Gewicht ca. 36 g
Silber vergoldet, besetzt mit Halbedelsteinen und Edelsteinen, darunter Türkis, Smaragd und Rubine. Feine Arbeit in guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1880. L x B ca. 3,2 x 3 cm
Uhr der Marke Telus Extra in 14 K. Gelbgold, Gewicht 20 g. Halskette in 18 K. Gelbgold, Halsweite ca. 50 cm, Gewicht 10 g. In guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1900 und später
18 K. Gelbgold, mit Saphirauge. Guter Zustand. Italien, 1970er- Jahre. L x B ca. 4 x 4 cm, Gewicht 14,8 g
18 K. Gelbgold, besetzt mit Rubinen von ca. 1 ct. In guter Erhaltung. Deutschland, 1950er- Jahre. L ca. 19,5 cm, Gewicht 49 g
14 K. Gelbgold, in schöner Erhaltung. Deutschland, um 1950. L ca. 19 cm, Gewicht 28,4 g
14 K. Gelbgold, mit geschnitztem Puttenkopf und Korall- und Diamantbesatz. Italien, 1950er- Jahre. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 10 g
18 K. Weißgold, mit zentralem Diamant von ca. 1,86 ct., Farbe: IF, Reinheit: vvsi1, flankiert von 2 Navette-Diamanten von je ca. 0,20 ct. 1990er- Jahre. Ringgröße 57. Gewicht 3,5 g
18 K. Weißgold, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 1,04 ct, Farbe: L, getöntes Weiß, Reinheit: vsi1. Zuätzlich besetzt mit 12 Brillanten von ca. 0,50 ct, Farbe: H, Reinheit: pique. Mit Gutachten des Gem...
18 K. Weißgold, mit Diamant im Cushion-Cut von ca. 1,10 ct., Farbe: K, getöntes Weiß, Reinheit: vvs2 - vs1. Dazu 44 Brillanten von ca. 0,50 ct., Farbe: Weiß - feines Weiß, Reinheit: vvs - si. Mit Guta...
In Silber gearbeitet, Form eines Minnesängers. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1850. L ca. 7 cm
Silber/Gold gebödet, mit Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. Guter Zustand. Wohl Frankreich, um 1900. L ca. 4 cm, Gewicht 3,7 g
14 K. Gelbgold, teils mit Halbedelsteinen besetzt. Deutschland, 1970er- Jahre. L ca. 21 cm, Gewicht 10,5 g
9 K Gelbgold, mit Herzschloss-Verschluss, hohl gearbeitet. In guter Erhaltung. England, um 1890. Gewicht 9 g
18 K. Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 2 ct., Farbe: g, Reinheit: vvsi1, sowie einem Smaragd-Cabochon von ca. 1 ct. Guter Zustand. Deutschland, 1980er- Jahre. Ringgröße 58. Gewicht 15,...
14 K. Gelbgold-Fassung, mit 50 Diamanten von zusammen ca. 5 ct. Farbe: g. In feiner Blütenform angeordnet. Guter Zustand. Deutschland, 1980er- Jahre. Ringgröße 58
18 K. Weißgold. 1 Diamant im Radiant-Schliff von ca. 1,50 ct. Farbe: getöntes Weiß. Reinheit: si I. 40 Brillanten von ca. 0,50 ct. Farbe: weiß-feines Weiß. Reinheit: vvs. Ringgröße 55. Expertise von G...
18 K. Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 3 ct., Reinheit: vvsi1. Schöne Juweliersqualität. Ø innen ca. 5,5 cm, Gewicht 31 g
18 K. Gelbgold. Guter Zustand. Frankreich, um 1997. Ringgröße 53, Gewicht 12,5 g
18 K. Gold, tricolor. Gewicht ca. 16,5 g
18 K. Gelbgold, Schnalle und Nieten im Panther-Motiv, Cartier signiert. Unbenutzter Zustand. Frankreich, um 1990. L ca. 83 cm
Mit Gelbgold-Diamant-Schloss, Diamantbesatz von ca. 2 ct. Feine Juweliersarbeit, neuwertiger Zustand. L ca. 45 cm
18 K. Gelbgold mit Perlen. In guter Erhaltung. Frankreich, 1990er- Jahre. L x B ca. 3 x 2 cm, Gewicht 10 g
18 K. Gold, mit Saphirbesatz und Rubinbesatz, in Baguette-Form. 90er Jahre. Ringgröße: 54, Gewicht einzeln ca. 8,2 g
Knöpfe in Form von Poloreiter-Helmen, besetzt mit Saphir-Cabochons. Verschluss in Form eines Hufeisen, in originaler Box. 1990er- Jahre
18 K. Gold, mit Saphir- und Rubinbesatz, als Brosche oder Anhänger. L x B ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca. 11,8 g
18 K. Gelbgold, signiert. Um 1990. L ca. 35 cm, Gewicht ca. 33 g
18 K. Gold, tricolor. Frankreich, 1990er- Jahre. Gewicht ca. 19 g
14 K. Gelbgold-Fassung, mit "LS"-Monogramm. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1870. Rinngröße 57, L x B Ringkopf ca. 2 x 2 cm, Gewicht 5 g
14 K. Gelbgold. Deutschland, um 1890. Ringgröße 52. Gewicht 3,2 g
14 K. Gelbgold. In guetr Erhaltung. Deutschland, 1960er- Jahre. Ø ca. 3 cm, Gewicht 4,5 g
Set bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif und 1 Brosche. Wenige Steine fehlend, ansonsten gute Erhaltung. Böhmen, um 1850 und später. L Collier ca. 45 cm, Ø Brosche ca. 5,5 cm, Ø Reif innen ca. 5,8 cm
18 K. Gelbgold, besetzt mit zentralem Diamanten von ca. 0,70 ct, zusätzlich flankiert von 7 Diamanten von 0,10 ct. Farbe: g, Reinheit: vsi2. In guter Erhaltung. Deutschland, 1960er- Jahre. Ringgröße 5...
Silber 800, mit reichem Steinbesatz, in Blütenform gearbeitet. In guter Erhaltung. Italien, um 1950. L ca. 19 cm
14 K. Gelbgold, mit goldenen Blättern. In guter Erhaltung. Deutschland, 1970er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 22 g
14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 2,8 ct., Farbe: IF, Reinheit: vvsi1. Guter Zustand. 1980er- Jahre. L ca. 17,5 cm, Gewicht 25 g
18 K. Gelbgold. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1950. L ca. 20 cm, Gewicht 36 g
14 K. Weißgold. Collier mit 3 Aquamarinen von zusammen ca. 15 ct. sowie mit Diamanten von ca. 20 ct. besetzt, Halsweite ca. 45 cm, mit feiner Blütenverzierung. Ring mit zentralem Aquamarin von ca. 8,5...
18 K. Weißgold, mit zentralem Aquamarin von ca. 2,82 ct. sowie einem Diamantbesatz von ca. 0,38 ct. Farbe: g, Reinheit: vsi1. 1980er- Jahre. Ringgröße 53. Gewicht 6,3 g
Gelb- und Weißgold in 14 K, ursprünglich ein Ohrring. Mit Diamantbesatz von ca. 1,5 ct. (Farbe:g, Reinheit: si2) und 3 Perlen. In alter Schatulle. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1920. L ca. 5,5 cm, G...
18 K. Gelbgold, mit feinen Schmelzgranulatkugeln. Gute Erhaltung. Italien, 1970er- Jahre. Ø ca. 3 cm, Gewicht 11,3 g
18 K. Gelbgold. Gut erhalten. Italien, um 1980. Gesamtgewicht 36 g
8 K. Gelbgold, mit Amethystbesatz. L ca. 50 cm, Gewicht total 57 g
18 K. Gelbgold-Fassungen. 3 Ringe teils mit Edelsteinen, darunter Saphir, besetzt, 1 Ring mit Diamantbesatz von ca. 0,25 ct, Farbe: g, Reinheit: vvsi2. Gute Erhaltung. Deustchland, 1980er- Jahre. Gewi...