Gold-Opal von ca. 50 ct., mit Smaragd besetzten Augen. Glattgeschliffener Stein mit feinen Gravuren. Guter Zustand. 1980er- Jahre. H x B x T ca. 2,3 x 8 x 0,8 cm
14 K. Gelbgold, mit geschnitztem Puttenkopf und Korall- und Diamantbesatz. Italien, 1950er- Jahre. Ringgröße: 53, Gewicht ca. 10 g
Set bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif und 1 Brosche. Wenige Steine fehlend, ansonsten gute Erhaltung. Böhmen, um 1850 und später. L Collier ca. 45 cm, Ø Brosche ca. 5,5 cm, Ø Reif innen ca. 5,8 cm
18 K. Gelbgold. Ø Kugel ca. 2 cm, Gewicht ca. 35 g
18 K. Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct, Farbe: g, Reinheit: vsi2, sowie einem Smaragdbesatz von ca. 10,5 ct. L x B ca. 3 x 2,5 cm
14 K. Gelbgold mit Chrysoprasbesatz. 1980er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 38 g
Gelb- und Weißgold in 14 K, ursprünglich ein Ohrring. Mit Diamantbesatz von ca. 1,5 ct. (Farbe:g, Reinheit: si2) und 3 Perlen. In alter Schatulle. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1920. L ca. 5,5 cm, G...
18 K. Gelbgold, signiert. Um 1990. L ca. 35 cm, Gewicht ca. 33 g
14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 2,8 ct., Farbe: IF, Reinheit: vvsi1. Guter Zustand. 1980er- Jahre. L ca. 17,5 cm, Gewicht 25 g
18 K. Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 3 ct., Reinheit: vvsi1. Schöne Juweliersqualität. Ø innen ca. 5,5 cm, Gewicht 31 g
14 K. Gelbgold, mit 15 Anhängern in Millefiori-Technik, kleine Kamee, geschnittene Gemme und kleine emaillierte Miniaturgemälden. Dazu ein passendes Armband mit 4 Miniaturen. Um 1820 und später. L Col...
18 K. Gelbgold mit einem Navette-Besatz von zusammen ca. 1,7 ct; Farbe: g, Reinheit: vsi2, sowie einem zentralen Smaragd (Musocolumbiano) von ca. 1 ct. Kleiner Stoßschaden im Zentralstein, ansonsten g...
In 18 K. Gold gefasst, besetzt von ca. 15 ct. L x B ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca. 48 g
18 K. Gold, mit Saphir- und Rubinbesatz, als Brosche oder Anhänger. L x B ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca. 11,8 g
14 K. Weißgold, mit Brillantbesatz von ca. 3 ct. 1980er- Jahre. Ringgröße 56, L x B Ringkopf ca. 2 x 2 cm, Gewicht 5,3 g
18 K. Gelbgold, mit großer Almadinplatte sowie diversen Farbsteinen. Feine Juweiliersarbeit in gutem Zustand. Deutschland, 1970er- Jahre. Halsweite ca. 45 cm, Gewicht total 47 g
18 K. Gelbgold, mit Rubinbesatz von ca. 1 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Feine Juweliersarbeit. Ø ca. 7 cm, Gewicht ca. 36 g
18 K. Weißgold, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 1,04 ct, Farbe: L, getöntes Weiß, Reinheit: vsi1. Zuätzlich besetzt mit 12 Brillanten von ca. 0,50 ct, Farbe: H, Reinheit: pique. Mit Gutachten des Gem...
Gelbgold, Aquamarinbesatz von ca. 15 ct. und Diamantbesatz von ca. 1,5 ct. In Baguette-Form.
18 K. Gold, mit Saphirbesatz und Rubinbesatz, in Baguette-Form. 90er Jahre. Ringgröße: 54, Gewicht einzeln ca. 8,2 g
Gold, schweres Mittelteil und feine Perlenstränge. 1990er- Jahre. Halsweite ca. 45 cm
Diamantbesatz von ca. 5,80 ct. 13 Steine von ca. 1,30 ct. und Navette-Diamanten von ca. 4,40 ct.
18 K. Weißgold, besetzt mit einem Sternsaphir von ca. 5 ct., seitlich flankiert von einem Triangel-Cabochon-Saphir von ca. 5 ct. sowie einem Diamant in Baguette-Form von ca. 4,5 ct. TW IF, Vollschliff...
18 K. Weißgold, mit Diamant im Cushion-Cut von ca. 1,10 ct., Farbe: K, getöntes Weiß, Reinheit: vvs2 - vs1. Dazu 44 Brillanten von ca. 0,50 ct., Farbe: Weiß - feines Weiß, Reinheit: vvs - si. Mit Guta...