Nussbaum, hochwertig beschnitzter Schrank mit Sockelkasten auf Kugelfüßen. Schnitzwerk mit Obst- und Blumenverzierungen. Barockes Schloss mit Schlüssel, 2 Schubladen. Unrestauriert, in originaler Erha...
Aluminiumrohre, blauer Lederbezug. Von Warren Mc Arthur. H x B x T ca. 40 - 85 x 133 x 80 cm
Holz geschnitzt, gold bemalt. Kleine Wandkonsole im Rocaille-Stil mit durchbrochenen Details und roter Marmorplatte. Altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 83,5 x 33 x 26 cm
Nussbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1750. H x B x T ca. 206 x 126 x 70 cm
Mit originaler Bemalung. In guter Qualität, Sockel original. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 94 x 128 x 66 cm
Aus 3 Teilen bestehender Sekretär mit fein gearbeiteten Intarsien und Metallknäufen. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, um 1790. H x B x T ca. 188 x 114 x 62 cm
Aluminiumrohre, roter Lederbezug. Gestell mit gepolsterten Armlehnen. Von Warren Mc Arthur. H x B x T ca. 40 - 85 x 76 x 80 cm
Gestell aus verchromten Stahlrohr, Sitz aus Buchenrahmen mit Gummigurten und Polsterung aus Polyurethan und Watte. Bezug aus weißem Leder. Entwurf von Eileen Gray um 1926. H x B x T ca. 78 x 57 x 63 c...
Mitteldichte Holzfaserplatte, Beine in verchromten Stahl, Hochglanz. Entwurf von Alfredo Häberli um 2003. Ausziehbar. H x B x T ca. 72 x 180 - 264 x 54 cm
Gestell aus verchromten Stahlrohr, Bezug aus Classic Leder in rot. Entwurf von Eileen Gray um 1935. H x B x T ca. 74 x 63 x 67 cm, H Sitz ca. 45 cm
Nussbaum-Untergestell. Aufsatz um 1820, Rest um 1750, Süddeutschland. H x B x T ca. 160 x 116 x 87 cm
Nussbaum, 4-lädig. Mit Bandwerkintarsien, Platte später hinzugefügt, abnehmbar. Unrestauriert, guter Zustand. Süddeutschland, um 1780. H x B x T ca. 88 x 103 x 58 cm
2-ladig. Mit Intarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 95 x 129 x 54 cm
Edelholz, mit eingesetzten Zierelementen. Runde Säule mit regelmäßig geriffelter Wandung und leicht ausladendem Fuß, auf vier Kugelfüßen. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x...
Eiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211 x 164 x 50 cm
Nussbaum, 2-ladig. In guter erhaltung. Wohl Italien, um 1780. H x B x T ca. 84 x 121 x 59 cm
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 67 x 81 x 30 cm
Nussbaum, mit Leder bezogen. In guter Erhaltung. Wohl Würzburg, Anfang 18. Jh. H x B x T jeweils ca. 117 x 60 x 51cm
Nussbaum. Kleine Reise-Schreibschatulle mit Schublade und Fußablage. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 80 x 45 x 27 cm
Nussbaum. Unrestaurierter, altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 80 x 80 x 48 cm
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1780. H x B x T ca. 99 x 129 x 63 cm
Holz mit weißer Kreidegrund-Fassung, verglast, Rückwand und Boden mit Stoff bezogen. Altersbedingter Zustand, Schlüssel fehlend. Norddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 86 x 61 cm
Holz geschnitzt und Stuck, vergoldet, staffiert mit Voluten und Cherubinen. Süddeutschland, Ende 18. Jh, H x B ca. 64 x 41 cm
Mit Ledersitz und Rückenteil. Kopie des 20. Jh. im Stil von 1650. H x B x T ca. 84 x 60 x 43 cm