Tempera/Holz. Darstellung des Hl. Nikolaus im Bischofsgewand mit geschlossenem Evangelium. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Griechenland, 19. Jh. H x B ca. 63,5 x 42 cm
Lindenholz geschnitzt, polychrom bemalt. Sehr detaillierte Ausformung. Fassung übergangen, altersbedingter Zustand. Italien, um 1780. H x B ca. 32 x 22 cm