14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g
14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g
14 K. Gelbgold, voll gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 60 g
18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, um 1920. Ø ca. 45 mm, Gewicht 74 g
14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g
Baulte Geneve mit Feuer-Blumenemaillierung der Rückseite, "J.F." signiert. Muss gereinigt werden. Ø ca. 40 mm, Gewicht 45 g
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g
18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Handaufzug, gangbar. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 34 g
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm
14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g
Mit Pranzolit-Emaille und Perlbesatz, Metall vergoldet. Handaufzug. In guter Erhaltung. Schweiz, 1980er- Jahre
18 K. Gelbgold, mit braunem Lederband und Tigernaugen-Ziffernblatt braunes Lederband. Handaufzug. Ø Uhr ca. 2,5 cm