18 K. Gelbgold, am schwarzen Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 3 x 2 cm
Mit Saphir auf der Krone. Automatik. In guter Erhaltung, voll gangbar. Ø Uhr ca. 36 mm
18 K. Weißgold-Armband, mit blauem Blatt. Automatik. Guter gebrauchter Zustand. L Armband ca. 17,5 cm, Gewicht 66 g
Eisen, polychrom bemalt. Wanduhr mit römischem Ziffernblatt, von Engels-Motiv umrandet. Altersbedingte Erhaltung. Tirol, 19. Jh. H x B ca. 31 x 28 cm
14 K. Gelbgold. Mit beidseitigen Emaille-Darstellungen aus der Sagenwelt. Gut erhalten. Um 1900. Ø ca. 50 mm, Gewicht 74,2 g
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 93 g
18 K. Gelbgold, mit Goldschließe und schwarzem Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Ø Uhr ca. 30 mm
18 K. Gelbgold, mit Diamanten. Gut erhalten, um 1890. Ø ca. 32 mm, Gewicht 28 g
18 K. Gelbgold, mit braunem Lederband und Tigernaugen-Ziffernblatt braunes Lederband. Handaufzug. Ø Uhr ca. 2,5 cm
Mit Pranzolit-Emaille und Perlbesatz, Metall vergoldet. Handaufzug. In guter Erhaltung. Schweiz, 1980er- Jahre
14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g
14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Handaufzug, gangbar. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 34 g
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g
Baulte Geneve mit Feuer-Blumenemaillierung der Rückseite, "J.F." signiert. Muss gereinigt werden. Ø ca. 40 mm, Gewicht 45 g
14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, um 1920. Ø ca. 45 mm, Gewicht 74 g
18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
14 K. Gelbgold, voll gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 60 g
14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g
14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g