Holz geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten alter Vergoldung. Paar Uhren-Säulen mit Blumendekor und feinen Schnitzereien. Altersbedingte Zustände. Deutschland, zwischen 1820 - 1840. H x B x T klein ca...
Longines und andere. Gut erhalten, alle gangbar, zwischen 1880 - 1900. Gewicht total 129 g
Alabaster/Bronze feuervergoldet. Große Standuhr mit Säulen und römischem Ziffernblatt, reich verziert mit Blüten-, Pflanzen- und Tiermotiven, Sockel mit abgerundeten Füßen, großer Glassturz. Alabaster...
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, um 1920. Ø ca. 45 mm, Gewicht 74 g
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T caa. 245 x 60 x 35 cm
In 18 K. Gelbgold, mit braunem Lederband. Handaufzug, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 32 mm
Gehäuse aus vergoldetem Messing und Lack, Handaufzug, Front und verso bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H ca. 9 cm, L x B Zifferblatt ca....
18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Mit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 36 mm
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
Silber 925 vergoldet, Quartz mit Lapis-Blatt. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh
Silber 925 vergoldet, Quartz. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh.
18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
18 K. Gelbgold. Automatik. In gutem Zustand. Frankreich, 20. Jh. . Ø Uhr ca. 36 mm
Mit angedeutetem Grabengitter auf dem Ziffernblatt, Automatik. Getragener Zustand, Uhr gangbar. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 36 mm
Mit Saphir auf der Krone. Automatik. In guter Erhaltung, voll gangbar. Ø Uhr ca. 36 mm
"Pendulette basculante Art Déco". Messing vergoldetetes Gehäuse, Quartzwerk, partiell mit rotschwarzem Lack, Front und verso bezeichnet. Gute Erhaltung. Paris, 1990er- Jahre. H ca. 10 cm, L x B Ziffer...
18 K. Gelbgold, kleine Damenuhr. Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 22 mm, Gewicht 80 g
18 K. Gelbgold, mittelgroße Herrenuhr, Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 30 mm, Ø Band innen ca. 6 cm, Gewicht 104 g
18 K. Gelbgold, Bicolor, mittelgroße Herrenuhr. Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 30 mm, Gewicht 121 g
18 K. Gelbgold, am schwarzen Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 3 x 2 cm
18 K. Gelbgold, mit Diamantstegen, dunkelblauem Seidenband und goldenem Clip. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 3 cm
18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 2,5 cm
Messinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, grüner mamorierter Hintergrund. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 8 x 7,5 cm, Ø c...
Versilbertes Stahlgehäuse, blaue Lack-Elemente, in der Front und am Boden Cartier bezeichnet. Tischuhr mit quadratischem Ziffernblatt auf weißem Grund. Gute Erhaltung, gangbar, original verpackt. Fran...
Messing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 10 x 8,5 cm, Ø ca. 5 cm
14 K. Gelbgold, mit Milanese-Band. Voll gangbar. 1950er- Jahre. L ca. 17 cm, Gewicht 27,8 g
14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g
Mit Pranzolit-Emaille und Perlbesatz, Metall vergoldet. Handaufzug. In guter Erhaltung. Schweiz, 1980er- Jahre
Nussbaum-Glas-Gehäuse/Metall/Email. Wand-Pendeluhr mit weißem Ziffernblatt und römischen Zahlen, gold umrandet. Feine Verzierung des Holzgehäuses im klassischen Stil, großes goldfarbenes Pendel mit Re...
14 K. Gelbgold, voll gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 60 g
14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g
14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamantbesatz von ca. 1 ct., Quartz-Werk. Gangbar. 1980er- Jahre. L ca. 17 cm, Gewicht 52,8 g
18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originaler Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g
14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g
Zifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g
Getriebenes Eisen, Kupfer, Bakelit. Uhrenkasten mit goldenem Ziffernring, darauf arabische Zahlen, zwei durchsichtige Säulen mit goldenen Randkappen, goldenes Pendel in angedeuteter Diamantform, genie...
14 K. Gelbgold. Mit beidseitigen Emaille-Darstellungen aus der Sagenwelt. Gut erhalten. Um 1900. Ø ca. 50 mm, Gewicht 74,2 g
2 Deckel in Gold, voll gangbar. Am Rand 1 kleine Delle, ansonsten gute Erhaltung. 1930er- Jahre, Gewicht 75 g
Mit weißem Ziffernblatt. In einwandfreiem Zustand, voll gangbar. Mit Revisionspapieren. Deutschland, um 1880. Ø ca. 5,5 cm, Gewicht 106 g
14 K. Gelbgold, in Original-Box, mit Papieren. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 90 g
Metall, dunkel patiniert. Kommoden-Aufsatzuhr auf Standfüßen mit goldfarbenen Messingapplikationen im Muster von Girlanden, Blumen und Ranken sowie goldenem Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Eine Arb...
18 K. Gelbgold, mit Diamanten. Gut erhalten, um 1890. Ø ca. 32 mm, Gewicht 28 g
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 65 g
14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g
18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
18 K. Weißgold-Armband, mit blauem Blatt. Automatik. Guter gebrauchter Zustand. L Armband ca. 17,5 cm, Gewicht 66 g
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g