Zifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g
18 K. Gelbgold, kleine Damenuhr. Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 22 mm, Gewicht 80 g
18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 2,5 cm
18 K. Gelbgold, mit Diamantstegen, dunkelblauem Seidenband und goldenem Clip. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 3 cm
14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g
Mit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 36 mm
18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
18 K. Gelbgold, mit Handaufzug. Gangbar, lediglich zwischen den Ziffern 10 und 11 ein kleiner Ablatzer. L x B ca. 2,5 x 2 cm
2 Deckel in Gold, voll gangbar. Am Rand 1 kleine Delle, ansonsten gute Erhaltung. 1930er- Jahre, Gewicht 75 g
14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamantbesatz von ca. 1 ct., Quartz-Werk. Gangbar. 1980er- Jahre. L ca. 17 cm, Gewicht 52,8 g
Mit angedeutetem Grabengitter auf dem Ziffernblatt, Automatik. Getragener Zustand, Uhr gangbar. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 36 mm
14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm
14 K. Gelbgold, in Original-Box, mit Papieren. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 90 g
18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T caa. 245 x 60 x 35 cm
Longines und andere. Gut erhalten, alle gangbar, zwischen 1880 - 1900. Gewicht total 129 g
Bronze und Messing, altvergoldet. Kaminuhr mit aufgesetztem Bronze-Liebespaar, mit Bordüren und floralen Girlanden, auf hohem, rechteckigem Sockel, Handaufzug. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Glasstur...
18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Handaufzug, gangbar. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 34 g
In 18 K. Gelbgold, mit braunem Lederband. Handaufzug, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 32 mm
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g
18 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,50 ct. und Saphiren von ca. 0,30 ct. Handaufzug, gangbar, in guter Erhaltung. 1980er- Jahre. L Band ca. 19 cm, Gewicht 25 g
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 65 g
"Pendulette basculante Art Déco". Messing vergoldetetes Gehäuse, Quartzwerk, partiell mit rotschwarzem Lack, Front und verso bezeichnet. Gute Erhaltung. Paris, 1990er- Jahre. H ca. 10 cm, L x B Ziffer...
Baulte Geneve mit Feuer-Blumenemaillierung der Rückseite, "J.F." signiert. Muss gereinigt werden. Ø ca. 40 mm, Gewicht 45 g