Holz geschnitzt, polychrom bemalt, auf kleinem Sockel. Fassung teils übergangen, altersbedingte gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1780. H ca. 23 cm
Lindenholz geschnitzt, polychrom bemalt. Sehr detaillierte Ausformung. Fassung übergangen, altersbedingter Zustand. Italien, um 1780. H x B ca. 32 x 22 cm
Hinterglasbild, gerahmt, polychrom staffiert. Rumänien, um 1880. H x B ca. 40 x 27 cm
Tempera/Holz, mit Kupfermontur. Oklad-Ikone des Hl. Nikolaus von Myra, mit reliefierter und verzierter Ornamentik. Guter Zustand. Russland, 19. Jh. H x B ca. 31 x 26 cm
Eisentür, beidseitig polychrom bemalt mit Darstellungen von Jesus und seine Erscheinungen an den Frauen. Gute Erhaltung. Umkreis Trier, 19. Jh. H x B ca. 70 x 50 cm