18 K. Gelbgold, besetzt mit Rubinen von ca. 1 ct. In guter Erhaltung. Deutschland, 1950er- Jahre. L ca. 19,5 cm, Gewicht 49 g
18 K. Gelbgold, mit Saphirauge. Guter Zustand. Italien, 1970er- Jahre. L x B ca. 4 x 4 cm, Gewicht 14,8 g
Uhr der Marke Telus Extra in 14 K. Gelbgold, Gewicht 20 g. Halskette in 18 K. Gelbgold, Halsweite ca. 50 cm, Gewicht 10 g. In guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1900 und später
Silber vergoldet, besetzt mit Halbedelsteinen und Edelsteinen, darunter Türkis, Smaragd und Rubine. Feine Arbeit in guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1880. L x B ca. 3,2 x 3 cm
18 K. Gelbgold, mit Rubinbesatz von ca. 1 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Feine Juweliersarbeit. Ø ca. 7 cm, Gewicht ca. 36 g
18 K. Gelbgold, mit Diamant- und Perlbesatz, Kordelkette mit Goldabschlüsse. Aquamarinbesatz von ca. 22 ct. Anhänger kann als Perlclip getragen werden.
Gelbgold, Aquamarinbesatz von ca. 15 ct. und Diamantbesatz von ca. 1,5 ct. In Baguette-Form.
18 K. Weißgold, mit zentralem Brillanten von ca. 6,60 ct., Farbe: vivid greenish yellow, Reinheit: vvs II., Fluoreszenz: mittel, besondere Merkmale: facettierte Rundiste, eine zusätzliche Facette im U...
In 18 K. Gold gefasst, besetzt von ca. 15 ct. L x B ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca. 48 g
14 K. Gelbgold, mit Chrysopras. 40er Jahre. Gewicht ca. 8,5 g
14 K. Gelbgold, mit Chrysopras. 40er Jahre. Gewicht ca. 8,5 g
18 K. Weißgold-Fassung mit Diamantbesatz von ca. 0,80 ct. sowie zentralem Amethyst von ca. 10 ct. 1 Stein defekt, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 1950er- Jahre. L x B Ringkopf ca. 2 x 1,8 cm, R...
14 K. Gelbgold-Fassung mit Diamantrosenbesatz von ca. 4,5 ct. In guter, unbeschädigter Erhaltung. Wohl Italien, 18./19. Jh. Ringgröße 57, Ø Ringkopf ca. 2,5 cm, Gewicht 12,5 g
18 K. Gelbgold. Deutschland, 1980er- Jahre. Ringgröße 56, Gewicht 19,4 g
18 K. Gelbgold, mit großem Lapislazuli sowie Diamantbesatz von ca. 2,2 ct. Farbe: g, Reinheit: vvsi2, mit zentralem "L" in der Mitte. Diese Ringe wurden einst von König Ludwig an ehrwürdige Hofbediens...
14 K. Gelbgiold, mit Korallenbesatz. Deutschland, 1950er- Jahre. Ringgröße 53, L x B Ringkopf ca. 3 x 1,5 cm, Gewicht 7,4 g
Diamantbesatz von ca. 5,80 ct. 13 Steine von ca. 1,30 ct. und Navette-Diamanten von ca. 4,40 ct.
Silber 800 vergoldet. Ring in Blumenform mit Onyx und Diamantrosen. Feine Juweliersarbeit in guter Erhaltung. Deutschland, um 1880. Ø Ringkopf ca. 4,5 cm, Ringgröße 57
18 K. Gelbgold, mit feinen Granulatverzierungen. Gute Erhaltung. Italien, 1970er- Jahre. Ringgröße 57. L x B Ringkopf ca. 3,5 x 3 cm, Gewicht 18,5 g
18 K. Weißgold, besetzt mit einem Sternsaphir von ca. 5 ct., seitlich flankiert von einem Triangel-Cabochon-Saphir von ca. 5 ct. sowie einem Diamant in Baguette-Form von ca. 4,5 ct. TW IF, Vollschliff...
18 K. Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct, Farbe: g, Reinheit: vsi2, sowie einem Smaragdbesatz von ca. 10,5 ct. L x B ca. 3 x 2,5 cm
14 K. Weißgold, mit Brillantbesatz von ca. 3 ct. 1980er- Jahre. Ringgröße 56, L x B Ringkopf ca. 2 x 2 cm, Gewicht 5,3 g
In Silber, handgearbeitet, mit diversen Halbedelsteinen, in guter Erhaltung. 1970er- Jahre. Halsweite ca. 45 cm
14 K. Gelbgold, mit 15 Anhängern in Millefiori-Technik, kleine Kamee, geschnittene Gemme und kleine emaillierte Miniaturgemälden. Dazu ein passendes Armband mit 4 Miniaturen. Um 1820 und später. L Col...