Weihnachts-Auktion

Versteigerung am Samstag, 1. Dezember 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

337 Ergebnisse
Los: 197

Nina Nolte, geb. 1957 El Salvador

Startpreis 600 EUR

Los: 311

Hochwertige Art déco Kommodenuhr

Startpreis 600 EUR

Los: 330

Kabinett-Aufsatz

Startpreis 600 EUR

Los: 332

Kleiner Barock-Damensekretär

Startpreis 600 EUR

Los: 337

Paar Wandleuchter mit Spiegel

Startpreis 600 EUR

Messing. Opulent verzierte Spiegelrahmen mit dreiarmigen Leuchtern in Kerzenoptik, elektrifiziert. Altersbedingte Erhaltung, etwas abgegriffen. H x B x T ca. 51 x 27 x 17,5 cm

Los: 15

Konischer Becher

Startpreis 650 EUR

Los: 268

Chopard, Ring

Startpreis 650 EUR

18 K. Gelbgold und Stahl. Mit kleinem Diamanten von ca. 0,10 ct. Mit Papieren. Ringgröße 63

Los: 269

Diamantring

Startpreis 650 EUR

18 K. Weißgold. Mit zentraler großer Perle (Ø 1,3 cm). Diamantbesatz ca. 0,5 ct. Massive Ausfertigung. Feine Juweliersarbeit. Ringgröße 49. Gewicht 15,7 g

Los: 294

Paar außergewöhnlicher Diamant-Ohrclips

Startpreis 650 EUR

18 K. Weißgold. Besetzt mit ca. 1,5 ct. Brillanten (je ca. 0,05-0,15 ct.). Juweliersarbeit in Blütenform. Perlen in feinem Lüster. Wohl 1960er-Jahre. Ca. 2 x 2 cm, Gewicht 18,1 g

Los: 306

Cartier, Reisewecker

Startpreis 650 EUR

Los: 334

Kleiner Damen-Sekretär

Startpreis 650 EUR

Mahagoni. Sehr guter Zustand. England, um 1880. H x B x T ca. 154 x 65 x 32 cm

Los: 37

Herend Hungary, Umfangreiches Reste-Speiseservice

Startpreis 700 EUR

Los: 41

KPM, Paar Schauteller aus königlichem Besitz

Startpreis 750 EUR

Los: 282

Kleiner Leoparden-Ring mit Rubinaugen

Startpreis 750 EUR

18 K. Gelbgold. Mit Rubin- und Diamantbesatz. Emaillierte Leoparden-Flecken. In guter Erhaltung. Ringgröße 53. Gewicht 10,5 g

Los: 289

Leoparden-Anhänger mit diamantbesetzter Schlaufe

Startpreis 750 EUR

18 K. Gelbgold. Mit Diamantbesatz, Rubin-Augen und emaillierten Leoparden-Flecken. In guter Erhaltung. 1980er-Jahre. H x B ca 3,5 x 2 cm, Gewicht 8,3 g

Los: 26

Sammlung von Silber-Restebesteck

Startpreis 800 EUR

Los: 40

KPM, Großes Speiseservice für 12 Personen

Startpreis 800 EUR

Los: 139

Romantisches Damenporträt

Startpreis 800 EUR

Los: 145

Adolf Robbi, 1868 Kanton Graubünden - 1920 München

Startpreis 800 EUR

Los: 159

Harmonisches Seestück mit Mühle und Segelbooten

Startpreis 800 EUR

Öl/Holz. Links unten "H.J. Hendriks" signiert. An 2 Stellen kleine Farbabplatzer, ansonsten guter Zustand. Wohl Niederlande, 20. Jh. H x B ca. 16,5 x 43,5 cm, gerahmt

Los: 181

Thomas Baumgartner, 1892 München - 1962 Kreuth

Startpreis 800 EUR

Los: 182

Startpreis 800 EUR

Öl/Holz. Porträt eines Herrn im feinen Anzug. Links oben signiert, 1960 datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1960. H x B ca. 53,5 x 43,5 cm, gerahmt

Los: 183

Startpreis 800 EUR

Öl/Leinwand. Porträt einer feinen Dame mit Nerz-Schal. Links oben signiert, 1930 datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1930. H x B ca. 55,5 x 45,5 cm, gerahmt

Los: 275

Ginkoblatt-Brosche

Startpreis 800 EUR

900er Gelbgold. Mit Saphir-Cabochon in guter Farbe. Juwelier Stern. Auch als Anhänger verwendbar. In guter Erhaltung. 1970er-Jahre. H x B ca. 6 x 6 cm, Gewicht 18,5 g