Tempera/Bein. Miniatur-Porträt einer feinen Dame, zarte und äußerst detailreiche Bemalung. Unsigniert. Deutschland, um 1800. H x B ca. 7,5 x 6,3 cm, in Ovalrahmen gefasst, unter Glas
Öl/Holz. Idealisierte Darstellung eines Meeres mit Galeone. Unsigniert. Kleine Kratzer und Farbabplatzer. Frankreich, 18. Jh. H x B ca. 20 x 23 cm, ungerahmt
Öl/Leinwand. Betende Madonna, bezeichnet als Mater Salvatoris. Altrestauriert. Süddeutschland, 18. Jh. H x B ca. 41 x 29,5 cm, ungerahmt
Öl/Hartfaser. Unsigniert, verso "Le maître drouineur. Fran Mieres" bezeichnet. In guter Erhaltung. Frankreich, 18. Jh. H x B ca. 32 x 39 cm, altgerahmt
Öl/Leinwand. Unsigniert. Teilrestauriert, altdoubliert, guter Allgemeinzustand. Wohl Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B ca. 70 x 89,5 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Unsigniert. In guter Erhaltung. Frankreich, um 1750. H x B ca. 59 x 75 cm, original gerahmt
Öl/Leinwand. Links unten "WB" monogrammiert. Altrestauriert, alter Riss, teils retuschiert, doubliert. Wohl Deutschland, 17./18. Jh. H x B ca. 52 x 60,5 cm, gerahmt
Öl/Holz. Unsigniert, vom Malstil her dem Umkreis von Christian Georg Schütz d.Ä. (1718 - 1791) zuzuordnen. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 26 x 38,5 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Altmeisterliches Gemälde einer Krönung. Unsigniert. Altretuschiert, in altersbedingter guter Erhaltung. Wohl Italien, um 1550. H x B ca. 96,5 x 134 cm, ungerahmt
Öl/Leinwand. Judas verrät Jesus mit einem Kuss. Altmeisterliche Ausführung. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 31 x 22 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Marktszene mit arbeitenden Bauern. Unsigniert. Leichtes Krakelee an der Leinwand, Malgrund trocken. Deutschland, wohl 18. Jh. H x B ca. 29,5 x 39 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso "Thomas Baron von de Noth Capitein Ao:1691" bezeichnet. Altrestauriert, doubliert, altersbedingter guter Zustand. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 70,5 x 53 cm, gerahmt
Öl/Leinwand, auf Holz aufgezogen. Unsigniert. Minimal restauriert, ansonsten gute Erhatung. Wohl Niederlande, 18. Jh. H x B ca. 32 x 27 cm, gerahmt
Öl/Holz. Bemanntes Boot mit liegenden Kühen am Ufer. Unsigniert. Leichtes Krakelee an der Leinwand, altersbedingter Zustand. Niederländische Schule, 18. Jh. H x B ca. 26 x 32 cm, gerahmt