Longines und andere. Gut erhalten, alle gangbar, zwischen 1880 - 1900. Gewicht total 129 g
Eisen. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1860. H x B x T ca. 38 x 102 x 53 cm
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T caa. 245 x 60 x 35 cm
Stahl, Quarz, mit grauem Blatt. Guter Zustand. Frankreich. Ziffernblatt Ø ca 12,5 cm
18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Sterling Silber 925 vergoldet. Handaufzug gangbar. 1990er-Jahre
Messinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, grüner mamorierter Hintergrund. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 8 x 7,5 cm, Ø c...
Mit angedeutetem Grabengitter auf dem Ziffernblatt, Automatik. Getragener Zustand, Uhr gangbar. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 36 mm
Quarzwerk mit Weckereinrichtung, vergoldet. Klappbarer Bügel, weißes Zifferblatt mit seitlich römischen Zahlen, Front und Verso bezeichnet. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 6 x ...
18 K. Gelbgold, mittelgroße Herrenuhr, Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 30 mm, Ø Band innen ca. 6 cm, Gewicht 104 g
18 K. Gelbgold, Bicolor, mittelgroße Herrenuhr. Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 30 mm, Gewicht 121 g
Vergoldetes Gehäuse, Handaufzug mit Cabochons, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Minimale Gebrauchsspuren. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 9 x 8 cm, Ø Zifferblatt ca. ...
Messing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 10 x 8,5 cm, Ø ca. 5 cm
14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g
Feuervergoldete, ziselierte Bronze/Glas/Emaille. Prunkvolle Carteluhr mit filigraner Gestaltung im Rocaille- und Blätterrankendekor, mit Emaille-Ziffernblatt und goldenen Zeigern hinter Glas, "Delafos...
Nussbaum-Glas-Gehäuse/Metall/Email. Wand-Pendeluhr mit weißem Ziffernblatt und römischen Zahlen, gold umrandet. Feine Verzierung des Holzgehäuses im klassischen Stil, großes goldfarbenes Pendel mit Re...
14 K. Gelbgold, voll gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 60 g
Gelbgold. Drei-Deckel-Gold. Mit feiner Emaille-Verzierung. Schlüsselaufzug. Gangbar und in sehr guter Erhaltung. Wohl Frankreich, um 1860. Ø 3,2 cm. Gewicht 29 g
18 K. Weißgold, mit Besatz von 8 Brillanten. Feine Qualität. 1950er- Jahre. Werk sollte gereinigt werden. Gewicht 33 g
14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g
18 K. Gold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schweiz, 1950er-Jahre. Werk überzogen. Länge ca. 16 cm
14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamantbesatz von ca. 1 ct., Quartz-Werk. Gangbar. 1980er- Jahre. L ca. 17 cm, Gewicht 52,8 g
18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originaler Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g
14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g
Porzellan, unmarkiert. Auf querovalem Sockel eingelassene Tischuhr mit handbemaltem Ziffernblatt, umrandet von Stoffdraperie und feinsten Blumenapplikationen sowie zwei sitzenden Grazien mit fließende...
Zifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g
Roter Marmor/feuervergoldete, ziselierte Bronze/Bronze, matt-gold patiniert. Rechteckiger Sockel mit integrierter, handbemalter Uhr, auf vier Standfüßen stehend. Darauf "Ophélie", gefertigt von Hippol...
2 Deckel in Gold, voll gangbar. Am Rand 1 kleine Delle, ansonsten gute Erhaltung. 1930er- Jahre, Gewicht 75 g
Mit weißem Ziffernblatt. In einwandfreiem Zustand, voll gangbar. Mit Revisionspapieren. Deutschland, um 1880. Ø ca. 5,5 cm, Gewicht 106 g
Porzellan, unmarkiert. Verspielte Tischuhr des französischen Herstellers Maisons Alfort mit rundem, Blumenranken verziertem Ziffernblatt und römischen Ziffern in gemalten Kartuschen, auf Porzellan-Pod...
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 65 g
Nussbaum mit Satinstreifen-Einlage, mit Metall-Pendelstab. 8-Tage-Gang mit Gewicht. Gute Erhaltung. Wien, zwischen 1830 - 1840. H x B ca.
14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g
18 K Gelbgold, mit Diamantbesatz. 4 Wechselbänder. In guter Erhaltung. Frankreich, 1980er- Jahre. L x B Uhr ca. 4 x 2 cm
Goldfarbene Bronze/Glas. Das Rundgehäuse der Reiseuhr in feinem Rocaillemuster ausgestaltet, steht auf vier schwungvollen Füßen. Ziffernblatt auf weißem Grund mit römischen Zahlen. Schlüssel fehlend, ...
1/4-Stunden-Repetition, verso Chronograf Leveeis 3-Deckelgold bezeichnet, 1896 datiert. Mit Stoppfunktion und Schlagwerk. Frankreich, gangbar. Ø ca. 6 cm, Gewicht 107 g
14 K. Gelbgold, 1/4-Stunden-Repetition, Invicta, 3-Deckelgold. Frankreich, um 1880. Guter Allgemeinzustand, einwandfrei gangbar. Ø ca. 6 cm, Gewicht 141 g
14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm
Bronze und Messing, altvergoldet. Kaminuhr mit aufgesetztem Bronze-Liebespaar, mit Bordüren und floralen Girlanden, auf hohem, rechteckigem Sockel, Handaufzug. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Glasstur...
14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamanten von ca. 3 ct. Referenznummer 662605. Quarzwerk, nicht gangbar. 1990er-Jahre. H x B Gehäuse ca. 4,1 x 2,9 cm, Gewicht ca. 40 g