14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g
14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm
Mit leicht bombierten Türen. Originale, gute Erhaltung. Süddeutschland um 1770. H x B x T ca. 85 x 114 x 57 cm
Geschnitztes Holz. Aus alten Kirchenbänken gebautes barockes Regal mit einer spannenden Sammlung von alten Büchern aller Art. Deutschland, wohl im 18. Jh. gebaut. H x B x T ca. 121,5 x 131 x 40 cm
Nussbaum mit Bandwerkintarsien und Glas, auf Bockbeinen stehend, mit Schublade. Gut erhalten. Süddeutschland, zwischen 1760 - 1780. H x B x T ca. 195 x 110 x 49 cm