Mai-Auktion

Versteigerung am Samstag, 4. Mai 2019 ab 13:00  | Auktion beendet

31 Ergebnisse
Los: 125

Panther auf der Jagd

Startpreis 150 EUR

Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel. Plastisch ausgearbeitete Darstellung eines Panthers. In guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1900. H ca. 9,5 cm

Los: 126

Paul Dubois, 1827 Nogent-sur-Seine - 1905 Paris

Startpreis 350 EUR

Bronze, goldfarben patiniert, auf rotem Marmorsockel. Rufender Straßenjunge mit Wasserkanne. Am Sockel signiert. In guter Erhaltung. Frankreich, 19. Jh. H ca. 26,5 cm

Los: 127

Paul Dubois, 1829 - 1905 unbekannt

Ergebnis: 500 EUR

Los: 128

Reiter im Harnisch

Startpreis 1.000 EUR

Los: 129

Spannungsvoller Frauenakt

Startpreis 150 EUR

Los: 130

Steigendes Pferd

Ergebnis: 50 EUR

Regülguss, schwarzbraun patiniert. Am Boden "M" monogrammiert. Minimal berieben. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 33 x 26 x 12 cm

Los: 131

Stier mit gesenktem Kopf

Startpreis 150 EUR