Öl/Holz. Afrikanische Dorfszenerie mit Bergpanorama. Rechts unten signiert. Kleine Macken, ansonsten gut erhalten. Wohl Afrika, 20. Jh. H x B ca. 50 x 74 cm
Öl/Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. Rechts unten verblasst "R. Seidl..." (?) signiert, 1902 datiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1902. H x B ca. 126 x 100 cm, gerahmt
Pappmaché und Leder. Materialabnutzungen, altersbedingte Erhaltung. China, um 1920. H x B x T ca. 40 x 85 x 62 cm
Dolch mit reich geschnitztem Horngriff und Messingbeschlägen. Altersbedingte Erhaltung, Rost. Indien, 18./19. Jh. L Klinge ca. 33 cm, L gesamt ca. 44 cm
Messing/Leder. Große Glocke mit christlichen Motiven, Wappen und Zahl "18". Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x Ø Glocke ca. 13 x 19 cm, Ø x B geschlossener Riemen ca. 30 x 10,5 cm
Feuervergoldete Bronze. Zwei 5-armige, reich verzierte Kerzenhalter mit Schauseite. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Frankreich, 19. Jh. H x B x T ca. 46 x 16 x 16 cm
14 K. Gelbgold-Fassung mit Perlbesatz um ein zentrales Kamee geordnet. Deutschland, um 1880. H x B ca. 2,5 x 2 cm
14 K. Gelbgold mit diversem Steinbesatz. Wohl Deutschland, 1970er-Jahre. Ø ca. 5 cm, Gewicht 14 g
14 K. Gelbgold mit einem Diamantbesatz von ca. 0,20 ct. Italien, 1960er-Jahre. Ringgröße 61, Gewicht 6,5 g
14. K. Gelbgold mit einer zentralen Perle. Brosche in From eines dreiblättrigen Kleeblatts. Deutschland, um 1900. Ø ca. 2,3 cm, Gewicht 3,1 g
18 K. Gelbgold mit großem Korallen-Cabochon. Italien, 1970er-Jahre. H x B ca. 3,5 x 2 cm, Gewicht 10,8 g
Mahagoni. Original-Platte. England, um 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm