Schloss 14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Zweireihige Perlenkette mit grau- und permatfarbenem Lüster. Deutschland, um 1980. Halsweite 42 cm
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 245 x 60 x 35 cm
18 K. Roségold. Chronograph mit Datums- und GMT-Anzeige. Sehr seltenes Modell, österreichische Auslieferung. Limitierte Version 6/250, full set. Neupreis ca. 26.000 Euro. Ø ohne Krone ca. 46 cm
Edelstahl und Saphirglas. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Quartz. Mit Box. H x B ca. 37 x 32,8 mm
18 K. Weißgold und Gelbgold. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Band in originaler Länge. Automatik. Ungetragener Zustand.
14 K. Gold. Drei Uhren der Marken Eterna, Junghans, Doxa. Deutschland und Schweiz, zwischen 1950 - 1970. H x B Ziffernblatt ca. 4 x 4,5 cm, Ø ca. 3,5 cm
Stahl, mit sichtbarem Rotor. Gangbar. Schweiz, 1980er-Jahre. Ø 3,2 cm
18 K. Gelbgold. Gangbar. Schweiz, wohl 1980er-Jahre. Ø ca. 3,2 cm
Titan, Quartz. Gangbar. Armband stark beschädigt. Ø ca. 3 cm
Chronograph mit Datumsanzeige. Automatik. Gangbar. H x B ca. 4 x 3,5 cm
Herrenuhr von Omega, Modell de Ville mit Goldhaube. Handaufzug, gangbar. Schweiz, 1920er-Jahre. Ø Ziffernblatt ca. 3 cm
14 K. Gelbgold, 3-Deckel-Gold. Remontoir Ancre Ligne Droit Spiral Brequet 15 Rubis, N78719. In der Kartusche mit "S" monogrammiert. Ø ca. 3,5 cm, Gewicht 33,1 g
9 K. Gelbgold. Referenznummer 260554/1925. Oktagonale Form. Wohl für den englischen Markt gefertigt. Handaufzug, gangbar. Schweiz, 1920er-Jahre. H x B Ziffernblatt ca. 3 x 3 cm
Holz geschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B ca. 84 x 54 cm
Nussbaum. Unrestauriert, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1840. H x B x T ca. 92 x 117 x 47
Mahagoni. Original-Platte. England, um 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm
Eiche. Rückwand teilweise fehlend. Deutschland, um 1720
Mahagoni. Gute Erhaltung. Wohl England, um 1740/60. H x B x T ca. 82,5 x 127 x 67 cm
Mit Glasprismen und Messinggestell. Altersbedingte Erhaltung, Prismen teilweise fehlend. Deutschland, 20. Jh.
Nussbaum. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 1850 - 1860.
Wohl Eiche, mit floralen Verzierungen. Riss in der Platte, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. England, 19. Jh. H x B x T ca. 72 x 47 x 47 cm
Nussbaum, mit Bandwerkintarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 67 x 81 x 30 cm
Holz geschnitzt, Blattgold gefasst. Kleine Rokoko-Wandkonsole mit durchbrochenen Details und roter Marmorplatte. Altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 83,5 x 33 x 26 cm
Holz geschnitzt, polymentvergoldet/Spiegelglas. Verspielter Wandspiegel mit umranktem Rosen- und Blattdekor. Farbabplatzer, altersbedingt gut erhalten. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 70 x 55,5 cm