Sommer-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 20. Juli 2019 ab 13:00  | Auktion beendet

80 Ergebnisse
Los: 360

Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt

Startpreis 150 EUR

Los: 393

Konvolut an interessanten Sammlergebieten

Startpreis 150 EUR

Los: 422

Reservistenkrug der Kavallerie

Startpreis 150 EUR

Los: 351

Alter Globus

Startpreis 180 EUR

Los: 355

Art déco-Schmuckschatulle

Startpreis 200 EUR

Los: 359

Ausstellungskatalog Olaf Wegewitz/Frieder Heinze

Startpreis 200 EUR

Los: 371

Geige von Oskar Brachtel

Startpreis 200 EUR

Hochwertige Geige von Oskar Brachtel, Brannenburg am Inn. Eine Saite gerissen, Griff abgenutzt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1990. H x B x T ca. 60 x 21 x 10 cm

Los: 372

Geige von Oskar Brachtel

Startpreis 200 EUR

Hochwertige Geige von Oskar Brachtel, Brannenburg am Inn. Eine Saite fehlend, Griff abgenutzt, minimale Gebrauchsspuren. Deutschland, um 1990. H x B x T ca. 61 x 21 x 10 cm

Los: 373

Geige von Oskar Brachtel

Startpreis 200 EUR

Hochwertige Geige von Oskar Brachtel, Brannenburg am Inn. Eine Saite fehlend, Griff abgenutzt, minimale Gebrauchsspuren. Deutschland, um 1992. H x B x T ca. 60 x 21 x 10 cm

Los: 376

Goldener Stuckrahmen

Startpreis 200 EUR

Rahmen mit Blätterranken-Verzierung. Innenrahmen herausnehmbar. Altersbedingte Erhaltung, einige Macken. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 71 x 91 cm, für ein Bild von ca. 58 x 73 cm

Los: 394

Kultige Holz-Servierplatte

Startpreis 200 EUR

Los: 405

Neues Münchner Kunstgewerbe, Messingschale

Startpreis 200 EUR

Messing gehämmert, am Boden mit "NMK" und "196" punziert. Auf drei Kugelfüßen stehende Schale mit acht Ecken. In guter, altersbedingter Erhaltung. Deutschland. 1920er-Jahre. H x Ø ca. 7,5 x 20 cm

Los: 409

Ovale Deckeldose auf Kugelfüßen

Startpreis 200 EUR

Los: 424

Schönes Holzmodel

Startpreis 200 EUR

Holz geschnitzt. Holzmodel, eine Seite mit rautenförmigen, die andere mit herzförmigen Vorlagen. Wurmfraß, Risse, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T ca. 34 x 14 x 2 cm

Los: 428

Zwei filigrane Kerzenleuchter

Startpreis 200 EUR

Bein. Zwei einlichtige Kerzenhalter, hochwertig ausgestaltet. Risse, altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Italien, 19. Jh. H x Ø ca. 13 x 7,5 cm

Los: 350

Alter Bauernhof für Bastler

Startpreis 250 EUR

Los: 387

Interessante Sammlung für Kameraliebhaber

Startpreis 250 EUR

Los: 399

Meisterwerke aus dem Musée Condé im Schloss Chantilly / Faksimile-Kasette

Startpreis 250 EUR

Los: 423

Schmuckvolle Biedermeier-Dose mit feiner Malerei

Startpreis 250 EUR

Los: 429

Zwei mexikanische Kampfhähne

Startpreis 250 EUR

Los: 352

Alter Millefiori-Bilderrahmen

Startpreis 300 EUR

Los: 362

Chinesische Tür

Startpreis 400 EUR

Holz geschnitzt, teils gold gefasst, Lackmalerei. Altersbedingte gute Erhaltung mit Gebrauchsspuren, Rückstand eines weißen Stempels. Wohl Asoto, um 1860. H x B x T ca. 118 x 33 x 4,5 cm

Los: 392

Kleiner Orient-Teppich

Startpreis 400 EUR

Los: 395

Maragheh-Teppich

Startpreis 400 EUR

Seide. Brücke mit Ghom-Musterung. Etwa 640 000 Knoten pro qm. Gebrauchter Zustand, Fleck. Iran, 20. Jh. L x B ca. 80 x 125 cm