Öl/Holz. Rechts unten "P. Stöttner" signiert. Minimale Farbabplatzer, Risse im Untergrund, altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 55 cm, gerahmt
Öl/Pressholzplatte. Rechts unten "Klinkert" signiert, "90" datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 13,5 x 18 cm, gerahmt
Öl/Malkarton. Rechts unten "Otto Weit(z)" signiert, "Ostern 30" datiert. Altersbedingt gut erhalten. Deutschland, um 1930. H x B ca. 36 x 50,5 cm, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte. "Oberbayern - Rosenheimer Moor". Rechts unten sowie verso signiert, München ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 14 x 22 cm, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte. "Oberbayern - Chiemsee". Rechts unten mit Pseudonym, verso zusätzlich signiert und München ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 24 x 30 cm, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte. "Oberbayern - Kirchsee mit Benediktenwand". Rechts unten sowie verso signiert, München ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18 x 24 cm, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte. "Oberbayern - Kirchseemoor". Rechts unten sowie verso signiert, München ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20 Jh. H x B ca. 18 x 24 cm, gerahmt
Öl/Holz. "Fraueninsel im Chiemsee" mit sommerlicher Blumenwiese. Links unten sowie verso signiert, verso betitelt. Guter Zustand. Deutschland, 20 Jh. H x B ca. 30 x 24 cm, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte. Unsigniert. Teils Farbabnutzungen, altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 1920er-Jahre. H x B ca. 51 x 44,5 cm, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte. Links unten "W. Berger" signiert. Minimal retuschiert. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 40 x 60 cm, oval und hochwertig gerahmt
Öl/Leinwand. Bauernhäuser am Fuß des Watzmanns. Rechts unten signiert. Krakelee, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 70 x 100 cm, gerahmt
Mischtechnik/Papier. Unsigniert. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B inkl. Rahmen ca. 107 x 76,5 cm, gerahmt, unter Plexiglas
Öl/Holz. Weite Wiesenlandschaft mit Häusern. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 44 x 56 cm, gerahmt
Erhöhter Blick auf eine faszinierende Waldlandschaft mit Wanderer. Rechts unten signiert mit "Michael Fint (?)". Guter Zustand, doubliert. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 66 x 83, gerahmt