Sommer-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 20. Juli 2019 ab 13:00  | Auktion beendet

538 Ergebnisse
Los: 358

Aubusson-Gobelin

Startpreis 9.500 EUR

Wolle und Seide. In Schlitzwirkerei hergestellter Wandteppich mit Schäfer und Bäuerin. Altersbedingte Erhaltung, teilrestauriert. Frankreich,17. Jh. H x B ca. 312 x 311 cm

Los: 439

Diamant im Radiant-Schliff

Startpreis 8.500 EUR

Los: 437

Cartier, Perlcollier

Startpreis 8.500 EUR

Mit Gelbgold-Diamant-Schloss, Diamantbesatz von ca. 2 ct. Feine Juwelierarbeit, Cartier signiert. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20. Jh. L ca. 45 cm

Los: 188

Quiringh van Brekelenkam, um 1622 Swammerdam - 1668 Leiden

Ergebnis: 5.700 EUR

Los: 476

Solitärring

Startpreis 7.800 EUR

18 K. Gelbgold mit einem Brillanten von ca. 1,82 ct. TTVVSI 1. Farbe K. Mit Expertise. Wohl Deutschland, 20. Jh. Ringgröße 55, Gewicht 9,5 g

Los: 440

Traumhaftes Diamant-Amethyst-Armband

Startpreis 6.500 EUR

Los: 450

Großer Saphir-Ring

Startpreis 6.000 EUR

Los: 104

Meissen, Paar 2-lichtige Kerzenständer

Startpreis 6.000 EUR

Los: 481

Cartier, Octagon

Startpreis 5.000 EUR

Los: 297

Thomas Baumgartner, 1892 München - 1962 Kreuth

Ergebnis: 4.800 EUR

Los: 514

Deutscher Barocksekretär

Startpreis 4.500 EUR

Los: 490

Jaeger-LeCoultre, Tischuhr in "Atmos"

Startpreis 4.500 EUR

Modell von Industriedesigner Luigi Colani. Seriennummer 375053. Guter Zustand, Uhr läuft einwandfrei. Schweiz, 1970er-Jahre. H x B x T ca. 25 x 19,5 x 13,5 cm

Los: 377

Griechin in weißem Marmor

Startpreis 4.000 EUR

Los: 146

Das Märtyrium des Heiligen Laurentius

Startpreis 4.000 EUR

Los: 438

Collier mit Saphiren und Diamanten

Startpreis 3.900 EUR

Los: 202

Eugène Verboeckhoven, 1798/99 - 1881 Belgien

Startpreis 3.900 EUR

Los: 526

Zwei italienische Aufsatzvitrinenschränke

Startpreis 3.800 EUR

Los: 214

Joseph Wopfner

Startpreis 3.800 EUR

Öl/Leinwand. Fischer bei Mondschein. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, wohl Ende 19. Jh. H x B ca. 33,5 x 44 cm, gerahmt

Los: 55

Silberner Deckelpokal

Startpreis 3.600 EUR

Los: 511

Bombierte Barockkommode

Startpreis 3.500 EUR

Los: 483

Cartier, Santos Octagon

Startpreis 3.500 EUR

Los: 173

Vier Schrank-Lisenen

Startpreis 3.500 EUR

Wohl Kirschbaumholz. Je zwei Paare Schrank-Lisenen, wohl Adam und Eva. Altersbedingte Erhaltung. Italien, um 1700 - 1750. H x B x T ca. 70 x 17 x 10 cm

Los: 527

Paar Transition-Halbschränke

Startpreis 3.000 EUR

Los: 482

Cartier, Santos Galbée

Ergebnis: 3.000 EUR