18 K. Gelbgold. Damenarmbanduhr mit Full Set vom 16.04.1980, inklusive Box und Papiere. Dem Alter entsprechende Gliederdehnung. Überlänge 20 cm
Stahl/Gold. Chronograph. Rückseitig "81800" nummeriert. Sehr gute Erhaltung. Schweiz, 1990er-Jahre. Ø ca. 42 mm
18 K. Gelbgold. Automatic-Uhr, gangbar. Schweiz, 1960er-Jahre. L ca. 20 cm, Gewicht 104 g
18 K. Weißgold, mit Besatz von 8 Brillanten. Feine Qualität. 1950er- Jahre. Werk sollte gereinigt werden. Gewicht 33 g
"Guardians of Time" - limitierte Armbanduhr von Manfred Kielnhofer, seit 2000 in Linz freischaffender Künstler, mit Anspielung auf seine berühmten "Wächter der Zeit". Schachtel signiert. Auflage 22/10...
Holz/Ziffernblatt aus Emaille. Ziffernblatt mit arabischen Zahlen. Holzgeschnitzte Uhr mit Polimentvergoldung. Altersbedingte Erhaltung, besch. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 51 x 40 x 14 cm
18 K. Roségold, mit braunem Krokolederarmband. Modell LunáDoro, Tonneau-Gehäuse, Tourbillon, Mondphasenanzeige, LUC-Uhrwerk, Automatikaufzug, ewigem Kalender, Wochentags-/Monats-/Schaltsjahres- und Da...
Platin und 18K Gelbgold, gestempelt. Dornenschließe ebenfalls aus Platin. Schöne große massive P.P. Gondolo mit braunem Kroko-Lederband. Getragener Zustand, Uhr läuft einwandfrei. Schweiz. H x B Uhrwe...
18 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von insgesamt ca. 3,02 ct. Referenznummer 416567. Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Quarz. Ohne Box und Papiere. Altersbedingte Erhaltung. L ca. 17,5 cm, Gewic...
Titan. Chronograph. Österreichische Auslieferung. Guter Zustand. Kaufdatum 2007. Mit Box und Zertifikat.
Chronograph im typischen Franck Muller Design. Guter Zustand. Mit Zertifikat, Box und Kaufbeleg. H x B ca. 5 x 4 cm
18 K. Gelbgold, Brillant-Index. Ziffernblatt "MOP" Mother of Pearl mit Datumsanzeige. Deutscher Konzessionär. Automatik. Mit Box und Papieren. Guter Zustand. 1990er-Jahre. Ø ca. 32 cm
18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Titan, Stahlband, Kautschuk. PAN 00072, Ref. OP6531. Chronograph mit Datumsanzeige. Mit Box und Papieren. Ø ca. 4 cm
18 K. Gelbgold. Zwei-Deckel-Gold. Referenznummer: 819001. Nicht gangbar. 1920er-Jahre. Ø 4 cm, Gewicht 56 g
18 K. Weißgold und Gelbgold. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Band in originaler Länge. Automatik. Ungetragener Zustand
18 K. Gelbgold, kleine Damenuhr. Automatik. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. Ø Uhr ca. 22 mm, Gewicht 80 g
Zifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quarz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g
18 K. Roségold. Handaufzug Kaliber 453. Schweiz, wohl 1940er-Jahre. Ø ca. 3,5 cm
Stahl. Chronometer, Automatik. Edition Speciale "100 ANS D' AVIATION 1903 - 2003", rückseitig "A35330" nummeriert. Mit originalem Breitling-Armband und Original-Schließe. Top erhalten. Schweiz, 2000er...
Chronograph, Ref. 806. Handaufzug, gangbar. Ziffernblatt zeigt Gebrauchsspuren. Schweiz, wohl 1970er-Jahre. Ø ca. 4 cm
Stahl. Chronograph, Handaufzug. Rückseitig "806", zusätzlich handschriftlich "1067032" nummeriert. Sehr gut erhalten. Schweiz, 1990er-Jahre. Ø ca. 42 mm
14 K. Gelbgold, 1/4-Stunden-Repetition, Invicta, 3-Deckelgold. Frankreich, um 1880. Guter Allgemeinzustand, einwandfrei gangbar. Ø ca. 6 cm, Gewicht 141 g