8 K. Roségold mit eingefasstem, ovalem Onyx. Prägung der 11th Airborne Division, Paratrooper U.S. Guter, alterbedingter Zustand. USA. Ringgröße 65, Gewicht 15,3 g
Kette mit Anhänger, Perlen und Almandinen. Altersbedingte Erhaltung. Damaliges Siebenbürgen, um 1880. H x B Anhänger ca. 4,5 x 2 cm
18 K. Weißgold. Fassung mit 9 Aquamarinen von insgesamt ca. 25 ct, welche von Saphiren- und Diamanten von insgesamt ca. 2 ct. bzw. 6 ct. umgeben sind. Guter Zustand. Deutschland, 1970er/1980erJahre. L...
14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 2,8 ct., Farbe: IF, Reinheit: VVSI 1. Guter Zustand. 1980er Jahre. L ca. 17,5 cm, Gewicht 25 g
18 K. Weißgold. Smaragd von ca. 5 ct. (Kolumbien) in guter Farbqualität, flankiert von Diamant-Vollschliffkranz von ca. 1 ct. und einem weiteren Kranz von Baguettediamanten von insgesamt ca. 3 ct. TW...
18 K. Gelbgold, rückseitig punziert mit "MHIME CYVRA". Mit Perlmutt. Guter, altersbedingter Zustand. Wohl 1930 - 1950. H x B ca. 4 x 3,5 cm, Gewicht 10,5 g
18 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,50 ct, WVSI 2. An einer Seite offener Armreif mit breiter werdenden Enden, zu einer Form von zwei Hufnägeln zusammen laufend. Altersbedingter...
18 K. Weißgold. Fassung mit einem Ceylon Saphir-Hauptstein von ca. 5 ct., umgeben von Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 2,5 ct. Deutschland, 1980er Jahre. Guter Zustand. Ringgröße 57, Gewicht 9 g
8 K. Gelbgold. In Form eines Fischernetzes. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 15 x 15 cm, Gewicht 42 g
14 K. Gelbgold und Emaille. Vorder- und Rückseite zu öffnen. Brosche in Form eines Rebenblatts mit eingefasster Haarlocke. Min. besch., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, um 1850. Ø ca. 3,2 cm, Ge...
Doublé mit einem Uhrenschlüssel in Gold. Uhrenkette mit Halterung in Form eines Pferdekopfes. Deutschland, um 1850. L ca. 36 cm
14 K. Weißgold mittig besetzt mit zwei Diamanten von insgesamt ca. 0,40 ct, TWVVSI 2, flankiert von einem Diamantbesatz von ca. 1 ct. Deutschland, 1970er-Jahre, Ringgröße 52, Gewicht 6 g
Metallmontierung mit eingefasstem, ovalem Moosachat. Deutschland, 1920er Jahre. Ø ca. 2,5 cm
18 K. Gelbgold mit Diamantbesatz. Paar runder Manschettenknöpfe mit Details in Form eines Schraubenkopfes. Altersbedingter, guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 1,9 cm, Gewicht 16,5 g
18 K. bicolor Weißgold/Gelbgold. Goldenes Kreuz besetzt mit Diamanten von insgesamt ca. 0,60 ct. an einer doublé-Kette. H x B Kreuz ca. 3 x 2,3 cm, L ca. 45 cm, Gewicht 9 g
8 K./14 K. Gelbgold. Drei Paar goldener Ohrringe in unterschiedlichen Designs, teilweise mit Glassteinbesatz. L ca. 2,2 - 5 cm, Gewicht 7 g
18 K. Weißgold. Armreif mit eingefassten Diamanten im Baguetteschliff von ca. 1,92 ct. TWVVSI 1. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Größter Innendurchmesser ca. 5,4 cm, Gewicht 13 g
Engelshautkoralle/14 K. Weißgold/Sterling Silber 925. Ovale Ohrstecker umgeben von je 8 Diamanten von insgesamt ca. 0,40 ct. Guter Zustand, 1 Diamant fehlend. Deutschland, 1970er Jahre. H x B ca. 2 x ...
Engelshautkoralle mit einer Schließe aus 14 K. Gelbgold. Mit einem Anhänger in Form eines Frauenkopfes, welcher von 12 kleinen Diamanten von insgesammt ca. 0,40 ct. umgeben ist. Altersbedingte, gute E...
14 K. Gelbgold im Stil der 1940er Jahre. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 1950er Jahre. L ca. 40 cm, Gewicht 42 g
Silber vergoldet, besetzt mit Halbedelsteinen und Edelsteinen, darunter Türkis, Smaragd und Rubine. Feine Arbeit in guter Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1880. L x B ca. 3,2 x 3 cm
18 K. Roségold mit zwei Hauptsteinen aus Mandarin-Granat. Signiert mit Leanderlime, besetzt mit Diamanten. Wohl Deutschland, 1980er Jahre. Ringgröße 56
18 K. Weißgold mit einem Hauptstein von ca. 4,12 ct SI 2 und Seitensteinen von ca. 1,03 ct. TWVVSI 2. Zentraler Einschluss, einzelne Fahne auf der Tafel mittig. Mit Gutachten. Ringgröße 56, Gewicht 10...
8 K. Roségold. Trachtenring mit Tierzähnen und Eichblattverzierung. Guter, altersbedingter Zustand. Süddeutschland, Anfang 20. Jh. Ringgröße 65, Gewicht 11 g
Kette mit über 40 Perlstränge mit kleinen Süßwasserperlen, einem Verschluss aus 18 K. Gelbgold und einem Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Sehr guter Zustand. Deutschland, 1970er-/1980er-Jahre. L ca. 38 ...
Jade (Nephrit), montiert mit Gold und Silber sowie besetzt mit Diamanten von zs. ca. 4 ct, fein gearbeitet mit einer Adelskrone über dem kleinen ovalen Porträt. Guter Zustand. Wohl Frankreich, um 1890...
Silber/Gold mit kleinem Saphir. Längliche Brosche in Form eines Nagels. Deutschland, 1980er Jahre. Gewicht 2 g
14 K. Gold und Silber. Brosche besetzt mit verschiedenen Tieren u.a. mit einem Fuchs, Hasen und Hirsch, teils kleine Farbsteine in den Augen. L ca. 6 cm, Gewicht 7,5 cm
14 K. Gelbgold. Deutschland, 1920er-Jahre. H x B ca. 5,5 x 4 cm, Gewicht 14,7 g
Silber/Silber vergoldet. Konvolut bestehend aus 3 Teilen: 2 Bleistifte und 1 Taschenmesser Schildpatt. Gute, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1860-1900. L ca. 4,5 - 5,3 cm
Gold/Plated. Konvolut bestehend aus 4 Teilen: 3 Anhänger, 1 Brosche. 1850 und später. Ø ca. 1,7 - 3 cm
Doublé. Set bestehend aus 2 Anhängern und 2 Broschen. Deutschland, um 1900 und später. H x B Kreuz ca. 4,5 x 2,5 cm, Ø Broschen ca. 2,5 - 3 cm
8 K./14 K./18 K. Gelbgold. Konvolut von acht goldenen Armbändern in unterschiedlichen Ausführungen. Italien, 1950er-/1980er-Jahre. L ca. 17 cm, Gewicht 18 K. 41 g, 14 K. 33,9 g, 8 K. 4,2 g
Silber 835/Metall. 5-teiliges Konvolut, bestehend aus 1 Rockstecker, 2 Anhänger, 1 Reversnadel, 1 Anstecker. Guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. Gewicht ab Silber 835 (mit Stei...
18 K. Gelbgold. Mit Diamanten besetztes Gold/Emaille-Kreuz. Deutschland, 1950er Jahre. H x B ca. 4 x 2,5 cm, Gewicht
Schwarzes Halsband mit einer Vorderseite aus schwarzen und weißen Spinellen und Makasiten. Guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, 1920er Jahre. L ca. 33,5 cm
Engelshautkoralle mit einer Schließe aus 14 K. Gelbgold. Natürlicher Wuchs. Altersbedingter, guter Zustand. L ca. 66 cm, Ø Perle ca. 12 mm
14 K Gelbgold mit einem Brillanten von ca. 0,50ct. TWVVSI 2 soweit in der Fassung erkennbar. Guter, getragener Zustand. Ringgröße 53, Gewicht 13 g
18 K. Weißgold mit großer, zentraler Tahiti-Perle von 1 cm Ø. Gut erhalten, getragener Zustand. Ringgröße 56, Gewicht 15,3 g
14 K. Gelbgold mit Muscheln im Zentrum. Italien, um 1920/1930. Ø ca. 2 cm,
14 K. Gelbgold. Manschettenknöpfe in Dreiecksform mit feiner, linearer Prägung. Guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, 1970er-/1980er-Jahre. H x B ca. 1,8 x 2,5 cm, Gewicht 13,5 g
18 K. Weißgold. Schloss mit Diamant- und Farbsteinbesatz von insgesamt 2 cm. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Halsweite 50. Perle Ø 7 mm
14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 4,40 ct. und 36 Strängen aus Süßwasser Perlen. L ca. 30 cm, Ø Strang ca. 2 cm. Gewicht total 147 g
14 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 3,2 ct. VVSI 1 TW. Ohrclips mit Diamantbesatz auf der Vorder-, sowie Cut-Outs im Herz-, Sterne- und Mond-Motiv auf der Rückseite. Guter Zustand. Deutschland, ...
18 K. Gelbgold mit 8 eingefassten Diamanten von insgesamt 0,20 ct und einem zentralen Aquamarin von ca. 30 ct. im Navette-Schliff. Sehr guter Zustand. Deuschland, 1980er-Jahre. Größter Innendurchmesse...
18 K. bicolor Gelbgold/Weißgold. Diamantbesatz von insgesamt ca. 5 ct. Feine Juweliersarbeit. Guter Zustand, Innenseite ventiliert. Deutschland, 1980er-Jahre. Innendurchmesser ca. 5,5 cm, Gewicht 191,...
Silber. Mit Patrona Bavaria Taler. Deutschland, um 1900. H x B ca. 19,5 x 5 cm, Gewicht 87 g
18 K. Gelbgold mit zentralem Saphir-Cabochon 2 ct. und diamantbesatz von insgesamt ca. 0,80 ct. TWVVSI. Guter Zustand. Deutschland, 80er Jahre. Ringgröße 52, Gewicht 13 g