18 K. Gelbgold, rückseitig punziert mit "MHIME CYVRA". Mit Perlmutt. Guter, altersbedingter Zustand. Wohl 1930 - 1950. H x B ca. 4 x 3,5 cm, Gewicht 10,5 g
Im römischen Stil. Ohne Fassung, mehrfarbig geschnitten. Guter, altersbedingter Zustand. Italien, 19. Jh. H x B ca. 3,5 x 2,5 cm, 2,4 x 2,2 cm
8 K. Roségold mit eingefasstem, ovalem Onyx. Prägung der 11th Airborne Division, Paratrooper U.S. Guter, alterbedingter Zustand. USA. Ringgröße 65, Gewicht 15,3 g
14 K. Gelbgold. Deutschland, 1920er-Jahre. H x B ca. 5,5 x 4 cm, Gewicht 14,7 g
14 K Gelbgold mit einem Brillanten von ca. 0,50ct. TWVVSI 2 soweit in der Fassung erkennbar. Guter, getragener Zustand. Ringgröße 53, Gewicht 13 g
14 K. Gelbgold, jeweils an der Schließe punziert. Panzerkette und Collier mit einem kleinem Diamanten von ca. 0,20 ct. Guter, altersbedingter Zustand. Halsweite ca. 56 und 42 cm, Gewicht 41,8 g