Stahl, mit sichtbarem Rotor. Gangbar. Schweiz, 1980er-Jahre. Ø ca. 3,2 cm
14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g
18 K. Gelbgold. Spindel-Taschenuhr. Gangbar, Glasring nicht vorhanden, Gehäuse müsste ausgerichtet werden. Ø ca. 3,5 cm, Gewicht 27 g
14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g
Titan/18 K, Gelbgold. Modell Medium Quartz. Altersbedingter, getragener Zustand. Auf Gangbarkeit nicht geprüft. Armband mit Auslieferungslänge.Innendurchmesser ca. 6 cm
14 K. Gelbgold, voll gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 60 g
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, um 1920. Ø ca. 45 mm, Gewicht 74 g
18 K. Gelbgold. Gangbar. Schweiz, wohl 1980er-Jahre. Ø ca. 3,2 cm
14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g
14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g
Art déco Uhr aus Platin mit Armband in Weißgold, 14 K. und Diamantbesatz von insgesamt ca. 2 ct. Wohl Deutschland, 1. Viertel des 20. Jh. L der Armbanduhr ca. 16 cm, Gewicht ca. 18,2 g
Edelstahl und Saphirglas. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Quarz. Mit Box. H x B ca. 37 x 32,8 mm
14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 90 g
18 K. Weißgold. Automatic. Referenznr. 3460773. Mit schwarzen Armband, Box und Papieren. Schweiz, 20. Jh. Guter, altersbedingter Zustand. H x B ca. 3,5 x 2,5 cm
14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm
2 Deckel in Gold, voll gangbar. Am Rand 1 kleine Delle, ansonsten gute Erhaltung. 1930er-Jahre, Gewicht 75 g
14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g
Stahl. Chronograph, Handaufzug. Rückseitig "806", zusätzlich handschriftlich "1067032" nummeriert. Sehr gut erhalten. Schweiz, 1990er-Jahre. Ø ca. 42 mm
Zifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quarz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g