Öl/Leinwand. Zwei Gemälde mit Kinderdarstellungen im Sonntagskleid, mit weißem Kragen. Altersbedingte Erhaltung, Krak., altrest. Wohl Deutschland, 18./19. Jh. H x B ca. 37,5 x 29,5 cm, ger.
Bein im Holzrahmen. Ein Motiv nach Francois Boucher, eine Landschaftsdarstellung. Wohl Deutschland, 18./.19. Jh. Altersbedingte Erhaltung, Verf. H x B kleine Miniatur ca. 11 x 12 cm