Porzellan, unterglausurblaue Schwertermarke am Boden. Porzellanschuh mit blauer Zwiebelmusterbemalung in Unterglasur. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 5,5 x 17 x 6 cm
Nussbaum. Quadratische Holzdose mit Schloss, Schlüssel fehlend. Mit schmalem reliefiertem Sockel. Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B x T ca. 15,5 x 16 x 15,5 cm
Keramik, unterglasurblaue Marke am Boden. Hohe Vase mit angedeuteten Henkeln und Blaumalerei mit Mühlen und Segelbooten. Altersbedingter Zustand. Niederlande, 18. Jh. H x Ø ca. 35 x 16 cm