Holz/Eisendorn. Großer Leuchter, silbern gefasst, mit Akanthusblattverzierung. Altersbedingter Zustand, Ri., F.a. Deutschland, 18. Jh. H x Ø 96 x 23 cm
Weißer Marmor. Reiterfigur auf hohem Sockel, welche über einem liegenden Soldaten thront. Altersbedingter Zustand, besch., altgekl. Wohl Italien, 16./17. Jh. H x B x T ca. 40 x 20 x 8,5 cm
Messing. Auf drei Füßen stehendes Gefäß mit Henkel, Stadt-Relief und lateinischer Anschrift auf der Schauseite. Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 17./18. Jh. H x Ø ca. 15 x 19,5 cm
Seide/Baumwolle. Eng geflochtenes Garn mit kurzen Fransen. Detailreiches königsblaues Blüten-Palmetten-Muster sowie geometrisches Band-Dekor auf beigen Fond. Persien, um 1960. H x B ca. 344 x 212 cm
Marmor. Paar ähnlicher Marmorskulpturen in Form von reich geschmückten Pferden. Altersbedingter Zustand, besch. altgekl. Osmanisch, 18. Jh. H x B ca. 28 x 35 x 9 cm
Perlmutt/Stoff/Pailletten. Handbemalter, paillettenbestickter Faltfächer mit Perlmuttstäben und feinen Durchbruchsarbeiten. Altersbedingter, Zustand, besch. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 23 x 42 cm
Versteinerung eines Knochenfisches, in seiner Form aus dem Fundboden herausgeschnitten. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 10 x 49 cm
Versteinerung eines Knochenfisches mit schimmernden Resten des Schuppenkleids. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 12 x 41,5 cm
Versteinerung eines großen Knochenfisches bei guter Abzeichnung von Schuppenkleid und Zähnen. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 16 x 75,4 cm
Versteinerung eines großen Knochenfisches bei guter Abzeichnung des erhaltenen Schuppenkleids. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 11,5 x 59 cm
Versteinerung eines großen Knochenfisches mit schimmerndem Schuppenkleid und versteinertem Auge. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 12,5 x 68 cm
Versteinerung eines großen Knochenfisches mit dunkler Farbe bei guter Abzeichnung des Schuppenkleids. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 13,5 x 53 cm