Platin/14 K. Gold mit Diamantbesatz von zusammen ca. 1,30 ct. Art déco-Set bestehend aus Kette, Brosche und Ohrringen. Deutschland, um 1920. L Brosche ca. 5 cm, Gewicht 9,6 g
Alter Gold-Ring 14 K. Gewicht 35 g. Mit Diamant- und Farbsteinbesastz. Ein Silber-Ring. 1860 und später. Gute Erhaltung
18 K. Weißgold. Feine Ohrstecker mit Diamanten von ca. 0,26 ct. und Smaragden von zusammen ca. 0,73 ct. besetzt. Sehr gute Erhaltung. Italien, 21. Jh. H x B ca. 8 x 7 mm, Gewicht 2,41 g
14 K. Gelbgold. Schöne Hirschkäfer-Brosche mit Amethyst- und Brillantbesatz von ca. 0,40 ct. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 1930/1940. H x B ca. 4 x 2 cm, Gewicht 14 g
14 K. Weißgold. Ring mit einem Aquamarinbesatz von ca. 5 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,20 ct. Ringgröße 59, Gewicht 6,5 g
Silber mit Gold-Nadel. Besatz mit Perlen und Diamanten. Deutschland, um 1890. H x B ca. 3 x 2 cm
Silber/vergoldet. Ovale Barock-Brosche mit Diamantbesatz. Altersbedingte Erhaltung. Um 17./18. Jh. H x B ca. 3 x 2 cm
Zwei Seltene Jade-Anhänger mit Gold- und Diamantbesatz. China, um 1900. H x B ca. 4 x 2 cm und 3,5 x 2 cm
14 K. Gelbgold. Fisch als Anhänger. Deutschland. L ca. 3,5 cm, Gewicht 5,98 g