Isfahan Teppich in sehr schöner Farbe. H x B ca. 382 x 265 cm
Versteinerung eines großen Knochenfisches mit dunkler Farbe bei guter Abzeichnung des Schuppenkleids. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 13,5 x 53 cm
Versteinerung eines großen Knochenfisches mit schimmerndem Schuppenkleid und versteinertem Auge. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 12,5 x 68 cm
Versteinerung eines großen Knochenfisches bei guter Abzeichnung des erhaltenen Schuppenkleids. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 11,5 x 59 cm
Versteinerung eines großen Knochenfisches bei guter Abzeichnung von Schuppenkleid und Zähnen. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 16 x 75,4 cm
Saruk Perserteppich. Gute Erhaltung. H x B ca. 315 x 221 cm
Versteinerung eines Knochenfisches mit schimmernden Resten des Schuppenkleids. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 12 x 41,5 cm
Versteinerung eines Knochenfisches, in seiner Form aus dem Fundboden herausgeschnitten. Altersbedingte gute Erhaltung. Präkolumbianisch. H x B ca. 10 x 49 cm
Firma Zeiss, 1. Weltkrieg. Abdeckung teils defekt, im sammelwürdigen Zustand. L ca. 67 cm, H ca. 43 cm
Messing mit Eisendorn. Gotischer Leuchter, auf drei Tatzen-Füßen stehend. Guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, 16. Jh. H x Ø 77 x 22 cm
Glockenbronze mit Eisendorn. Drei Kerzenhalter mit getreppten Sockeln. Altersbedingte Erhaltung, Del., ber., Gebr.sp. Süddeutschland, 16. Jh. und später. H x Ø 31 x 14 cm und 39 x 14 cm
Holz/Eisendorn/Metallaufsatz. Großer Osterleuchter mit Metallaufsatz. Schauseite goldgefasst. Altersbedingter Zustand, Ri., F.a. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 137 x 26 cm
Holz geschnitzt, farbig gefasst/Geweih. Geschnitzter Hirschkopf auf verziertem Wandpaneel mit echtem Geweih. Altersbedingter Zustand, F.a. Tirol, 18. Jh. H x B x T ca. 98 x 67 x 36 cm
Holz/Eisendorn/Messing. Zwei farbig gefasste Kirchenleuchter mit Messing-Aufsätzen. Altersbedingte Erhaltung, Wb., F.a., Ri. Deutschland, 18. Jh. H x Ø ca. 65,5 x 16 cm und 75 x 21 cm