9 K. Gold mit Porzellan. Metall-Schließe, Schlüsselaufzug, Gangbar. Ø 30 mm, Gewicht 34,9 g
Holz/Ormoulu/Glas/Emaille. Große Kommodenuhr. Ziffernblatt mit lateinischen Ziffern. Altersbedingter, guter Zustand, Pendel besch. Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B x T ca. 47 x 30 x 16 cm
18 K. Gold. Mit bemaltem Deckel und Diamantbesatz der Manufaktur Audemars Piguet Geneve. Gangbar. Min. Del. Ø ca. 3,5 cm, Gewicht 20,8 g