Weihnachts-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz, 2-3

Versteigerung am Samstag, 7. Dezember 2019 ab 10:00  | Auktion beendet

507 Ergebnisse
Los: 268

Uwe Knuth, geb. 1935 Hamburg

Startpreis 300 EUR

Los: 285

Bernard Buffet, 1928 Paris - 1999 Tourtar

Startpreis 300 EUR

Los: 318

Afrikanische Maske

Startpreis 300 EUR

Holzgeschnitzt. Rundes Maskengesicht mit Schachbrettmuster und Männerfigur auf dem Haupt. Altersbedingter, guter Zustand, besch. Afrika, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 60 x 28 x 19 cm

Los: 319

Afrikanische Maske mit Hörnern

Startpreis 300 EUR

Los: 353

Großes Intarsien-Bild

Startpreis 300 EUR

Röhrender Hirsch. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 25 x 63 cm

Los: 364

Konvolut von Bierkrügen

Startpreis 300 EUR

Los: 367

Leuchter mit Tatzen-Füßen

Startpreis 300 EUR

Holz/Eisendorn. Großer Leuchter, silbern gefasst, mit Akanthusblattverzierung. Altersbedingter Zustand, Ri., F.a. Deutschland, 18. Jh. H x Ø 96 x 23 cm

Los: 369

Messing-Kaffeemühle

Startpreis 300 EUR

Los: 399

Verziertes Horn eines Steinbocks mit Kette

Startpreis 300 EUR

Horn/Silber mit Resten alter Eisen-Vergoldung. Einzelnes Horn eines ausgewachsenen Steinbocks mit feingearbeitetem Steinbockmotiv und Eisenkette. Gute Erhaltung. Tirol, 18. Jh. L x Ø ca. 48,5 x 6,9 cm

Los: 424

Feine Kamee

Startpreis 300 EUR

14 K. Gold. Muschel mit feiner Goldfassung. Deutschland, 1850/1870. H x B ca. 5 x 4 cm

Los: 430

Große Gold-Brosche

Startpreis 300 EUR

18 K. Gold. Große Gold-Brosche mit Diamantbesatz. 80er-Jahre. L ca. 10 cm, Gewicht 9,7 g

Los: 437

Konvolut Biedermeier- und Jugendstil-Schmuck

Startpreis 300 EUR

Konvolut Biedermeier- und Jugendstil-Schmuck. Deutschland, um 1850/1880

Los: 445

Konvolut von vier Broschen und zwei Reversnadeln

Startpreis 300 EUR

14. K. (2 x, Gewicht 4,8 g) Jugendstil. Teil mit Granatbesatz. Gute Erhaltung. Deutschland, 1850 und später.

Los: 465

Biedermeier-Kommodenuhr

Startpreis 300 EUR

Los: 468

Ebel, Damenarmbanduhr

Startpreis 300 EUR

Los: 471

Englische Taschenuhr

Startpreis 300 EUR

9 K. Gold mit Porzellan. Metall-Schließe, Schlüsselaufzug, Gangbar. Ø 30 mm, Gewicht 34,9 g

Los: 480

Longines, Armbanduhr

Startpreis 300 EUR

Sterling Silber 925. Armbanduhr der Marke Longines. Handaufzug. Gangbar. 80-er Jahre

Los: 503

Louis XVI Spiegel

Startpreis 300 EUR

Los: 8

Französische Mokkakanne

Startpreis 350 EUR

Los: 64

Meissen, Resteservice für vier Personen "Weinlaub"

Startpreis 350 EUR

Los: 99

Arabeske Schönheit

Startpreis 350 EUR

Los: 131

Hl. Josef mit Christuskind

Startpreis 350 EUR

Holz, handgeschnitzt, polychrom gefasst mit einem Strahlenkranz aus Metall. Auf Sockel stehende Josefs-Figur. Altersbedingte Erhaltung, F.a., besch. Spanien, 18./19. Jh. H x B x T ca. 47 x 13 x 11 cm

Los: 165

Damenporträt im Oval

Startpreis 350 EUR

Los: 168

Die Sturmflut vor felsiger Küste

Startpreis 350 EUR