Silber plated, ungemarkt. Bauchförmige Vase, die sich durch schlichte Eleganz auszeichnet. Altersbedingte Erhaltung, vor allem inwendig starke Gebr.sp. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 13 x 10,5 cm
Glas/Silber plated. Rechteckiges Tintenfass mit verschraubbarem Deckel. Altersbedingter Zustand, Kr., besch. Wohl Deutschland, um 1900. H x B x T ca. 4 x 4,5 x 4,5 cm
Bronze, goldbraun patiniert, auf Marmorsockel stehend. Kleine Magd mit Fischschale unterm Arm, die Kleidung im Wind wehend. Wohl Niederlande, 20. Jh. H x Ø ca. 13 x 5 cm
Aquarell-/Bleistiftzeichnung auf Papier, rechts unten signiert und datiert, links beschriftet. Deutschland, um 1953. H x B ca. 17,2 x 23,9 cm, passep.
Tuscheskizze/Papier. Skifahrer. Fl. Rechts unten signiert. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 25,2 x 24,1 cm, unger.
Tuschezeichnung/Papier. Begrüßender Bayer. Unsigniert. Mit Weißlack korrigiert. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 17,3 x 12,9 cm unger.
Zeichnung/Papier. Rechts unten signiert und datiert. Deutschland, um 1956. H x B ca. 33,9 x 26,9 cm, unger.
Bein/Spitze. Filigraner Fächer mit Stäben aus Bein. Guter Zustand, min. besch., verf. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 22 x 40 cm
Porzellan, am Boden mit blauer "Goebel Germany" Marke. Zwei junge Pferde im Spiel. Weißfigur. Guter Zustand, Hr. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B x T ca. 24,5 x 23 x 11 cm
Porzellan, am Boden mit blauer "Goebel Germany" Marke. Auf rechteckigem Sockel stehendes, steigendes Pferd. Weißfigur. Guter Zustand. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B x T ca. 27,5 x 24,5 x 6,5 cm
Porzellan, am Boden mit blauer "Goebel Germany" Marke. Zurückweichendes Pferd mit angelegten Ohren. Weißfigur. Guter Zustand, ein Fuß rest. Deutschland, um 1972. H x B x T ca. 26,5 x 24 x 9,5 cm
Porzellan, am Boden mit blauer "Goebel Germany" Marke. Weißfigur eines trabenden Pferdes mit gekürztem Schweif. Guter Zustand. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B x T ca. 16,5 x 9 x 22 cm
Bein/Metall/Perlmutt/Stoff/Pailletten. Paillettenbesetzter Faltfächer mit feinen, metallbesetzten Beinstäben. Altersbedingter Zustand, besch. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 21 x 39 cm