Bein. Ovale Deckeldose mit reich verzierter Wandung auf Kugelfüßen, Deckelknauf in Zapfenform. Gebrauchsspuren, altersbedingte Erhaltung. Wohl Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 10 x 8 x 7 cm
Messing, Design-Türgriff in Form einer liegenden Schönheit und einem auf einem Ast lehnenden Bären. Undeutlich signiert. 19. Jh. B ca. 15,5 cm