Aluminium und Gips, silber bemalt. Wächter der Zeit. H x B x T ca. 40 x 40 x 40 cm
Vergoldete Bronze/Bein/Halbedelsteine. Art déco Darstellung von Salome, Halb-Akt in Bein fein geschnitzt. Am Sockel im Guss signiert. Auf Onyx-Plinthe. Guter Zustand. Anfang 20. Jh. H ca. 19 cm
Bronze, unsigniert. Kraftvoll stehende Bulldoggen, detailreich dargestellt. Dunkle Patina, leicht ber. Wohl Deutschland, wohl um 1920. H x B x T ca. 40 x 51,3 x 25 cm und 42 x 50 x 23 cm
Bronze, dunkel-grünlich patiniert. Junges Mädchen mit Gießkanne, auf einem runden Sockel stehend, Springbrunnenfigur. Guter Zustand. Wohl Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 56 x 23 x 18 cm
Keramik, gold-braun bemalt. Mephisto. Am Boden des Gewandes monogrammiert und datiert. Altersbedingter Zustand, best. Deutschland, um 1976. H x B x T ca. 23 x 18 x 14 cm