Februar-Auktion Nachverkauf

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 22. Februar 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

45 Ergebnisse
Los: 213

XAM, 1915 Palma de Mallorca - 2001 ebenda

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Leinwand. "Mujer Pintando" (Malende Frau). Rechts unten signiert, verso auf "Octubre 1963" datiert, betitelt und signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 116 x 81 cm

Los: 212

Ergebnis: 300 EUR

Los: 211

Ergebnis: 500 EUR

Los: 210

Willem Maris, 1844 Den Haag - 1910 ebenda

Ergebnis: 300 EUR

Los: 209

Werner Schulz

Startpreis 200 EUR

Los: 208

Werner Schulz

Startpreis 150 EUR

Los: 207

Werner Schulz

Startpreis 250 EUR

Los: 206

Werner Schulz

Startpreis 300 EUR

Öl/Leinwand. Dorf mit Brücke. Links unten mit "W. Schulz, 46" signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 50 x 60 cm, ger.

Los: 205

Werner Schulz

Startpreis 450 EUR

Öl/Leinwand. Wiesenlandschaft mit Bergpanorama im Hintergrund. Links unten mit "W. Schulz, 1949" signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 68 x 78 cm, ger.

Los: 204

Verlassene Sägemühle

Startpreis 200 EUR

Los: 203

Südländische Biedermeier Dame

Startpreis 600 EUR

Los: 202

Stadtplatz von Breslau

Startpreis 200 EUR

Los: 201

Sommerliches Gewitter

Startpreis 100 EUR

Los: 200

Sommerlandschaft

Startpreis 100 EUR

Los: 199

Ricardo Valero, 19./20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Los: 198

Porträt von Komponisten

Startpreis 80 EUR

Los: 197

Otto Strützel, 1855 Dessau - 1930 München

Ergebnis: 600 EUR

Los: 196

Nächtliche Hafenansicht

Startpreis 200 EUR

Los: 195

Max Raffler, 1902 Greifenberg - 1988 ebenda

zurückgezogen

Los: 194

Max Oehler, 1881 Eisenach - 1943 Weimar

Ergebnis: 600 EUR

Los: 193

Ergebnis: 600 EUR

Los: 192

Ergebnis: 500 EUR

Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte gezogen. Die Frauenkirche in München. Links unten mit "M. Oehler, 1923 W." signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 26 x 20 cm, ger.

Los: 191

Ergebnis: 3.100 EUR

Los: 190

Marie Philips-Weber, 1845 München - 1942 ebenda

Ergebnis: 240 EUR