Silber plated. 6 versilberte, runde Untersetzer mit passender Dose, die mit einem Entenkopf verziert ist. Altersbedingter, guter Zustand, Kr. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 7,1 x 10,4 cm
Holzschnitt/Papier. Umrisse einer Liebenden. Rechts unten signiert, datiert "68" und nummeriert "5/1". Gute Erhaltung. Deutschland, um 1968. H x B ca. 52 x 22 cm, ger., u. Plexigl.
Holzschnitt/Papier. Fötus am mütterlichen Nabel. Rechts unten monogrammiert, datiert "68" und nummeriert "20/3". Gute Erhaltung. Deutschland, um 1968. H x B ca. 46 x 32 cm, ger., u. Plexigl.
Holzschnitt/Papier. Auf starken Schultern durch das Wasser. Rechts unten signiert, datiert "76" und nummeriert "7/40". Gute Erhaltung. Deutschland, um 1976. H x B ca. 53,5 x 38,5 cm, ger., u. Plexigl.