Bronze, gold-grünlich patiniert. Kleiner Junge in Latzhose, welcher auf dem Boden sitzt und spielt. Guter gebrauchter Zustand. Wohl Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 48 x 48 x 42 cm
Porzellan, am Boden mit blauer Marke der Manufaktur Capodimonte. Ein Bauernpaar und drei kleine Musikanten als Konvolut. Guter Zustand. Italien, 1920/40. Jh. H x B ca. 16 - 18 x 13 x 4 cm
Kupfer und Messing, mittig punziert. Flache Schüssel mit seitlichen Henkeln und rundem Tropfteller mit sechskantiger Kerzentülle. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1900. H x B ca. 16 x 17 cm
Kohlezeichnung. Landschaft in Schönthal. Unten links signiert mit "Ludwig Willroider". Guter Zustand, 20. Jh. H x B ca. 28 x 46 cm, ger., u. Gl.
Bleistiftzeichnung. Ein Mann begrüßt Frau und Pferd. Verso am Rahmen "Jean Auguste Dominique Ingres" signiert. Altersbedingter Zustand. Wohl Frankreich, um 1850/60. H x B ca. 30 x 43 cm, ger., u. Gl.