Silber vergoldet. 3-reihiger Armreif mit zentraler Rosette, besetzt mit roten Granaten im Rosenschliff. Steck-Schließe mit Sicherungskette. Wohl Böhmisch, um 1920. Ø Innen ca. 6 x 5,5 cm
18 K. Weißgold mit Topas- und Diamantbesatz. Deutschland. Gewicht 6,4 g
14 K. Gelbgold Kugelschloss, mit schönem grauen Lüster. Tahiti, 20. Jh. L ca. 80 cm, Ø Perle ca. 5 mm
8 K. Gelbgold Kette mit kugelförmiger, emaillierter Uhr der Firma Ghezzi. Gangbarkeit nicht geprüft. L Halskette ca. 40 cm, Kette Gewicht 1 g
Silber-Verschluss. Italien, 1920. L ca. 80 cm, Ø ca. 3 mm
Tempera/Bein. Porträt zwei Edelmänner. Unsigniert. 14 K. Rosé Gold Fassung. "14P" und "D" punziert. Ws., ansonsten altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 5,8 x 4,8 cm
14 K. Weißgold mit einem Diamanten von ca. 0,5 ct. TWVVSI. Halsweite 45 cm
9 K. Gelbgold. Geometrische, feine Ausführung. Deutschland, 20. Jh. L ca. 19 cm, Ø ca. 6 cm, Gewicht 6 g
Bein. Zwei 1-lichtige Kerzenhalter, hochwertig ausgestaltet. Risse, altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Italien, 19. Jh. H x Ø ca. 13 x 7,5 cm