Februar-Auktion Nachverkauf

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 22. Februar 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

379 Ergebnisse
Los: 8

Feiner Weinkühler

Startpreis 800 EUR

Los: 101

Karl Tuch, 1882 wohl Österreich - unbekannt

Startpreis 800 EUR

Los: 134

Holzreliefs mit Leben Christi

Ergebnis: 800 EUR

Los: 176

Erwin Kettemann, 1897 München - 1971 Tegernsee

Startpreis 800 EUR

Los: 214

Alexander Blaikley, 1816 Glasgow - 1903 London

Startpreis 800 EUR

Los: 224

Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Startpreis 800 EUR

Farboffsetdruck/Papier. Plakat zur Ausstellung Art intermedia in Köln. Links unten signiert. Guter Zustand, Kn. Deutschland, 1970er-Jahre. H x B ca. 61 x 84 cm und 56,5 x 86 cm, ger., u. Gl.

Los: 225

Startpreis 800 EUR

Farboffsetdruck/Papier. Plakat zur Ausstellung Tabernakel in Louisiana 1970. Rechts mittig signiert. Guter Zustand, Kn. Deutschland, 1970er-Jahre. H x B ca. 81 x 55 cm, ger., u. Gl.

Los: 272

Schöne alte National Registrierkasse

Startpreis 800 EUR

Los: 358

Jugendstil-Buffet

Startpreis 800 EUR

Los: 284

Diamant-Anhänger mit Kette

zurückgezogen

14 K. Weißgold mit einem Diamanten von ca. 0,5 ct. TWVVSI. Halsweite 45 cm

Los: 308

Konvolut von Drei Ringen

Startpreis 850 EUR

Los: 349

ClassiCon, Sessel

Startpreis 850 EUR

Los: 357

Josephinisches Eck-Aufsatzmöbel

Startpreis 850 EUR

Los: 304

Großer Citrin-Diamant-Ring

Startpreis 950 EUR

Los: 366

Louis-seize-Kommode

Startpreis 950 EUR

Los: 56

Hutschenreuther, Kaffee- und Speiseservice

Startpreis 1.000 EUR

Los: 99

Chinesisches Bronze-Pferd

Startpreis 1.000 EUR

Bronze, grün patiniert. Feine Darstellung eines Pferdes, auf im 18./19. Jh. angefertigtem Sockel. Guter Zustand. China, 20. Jh. H x B x T ca. 90,5 x 69 x 20,5 cm

Los: 127

Shakyamuni Buddha

Startpreis 1.000 EUR

Los: 131

Altarflügel

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 261

Kleine National Registrierkasse

Startpreis 1.000 EUR

Los: 335

Art déco-Tisch

Startpreis 1.000 EUR

Los: 345

Biedermeier-Vitrine

Startpreis 1.000 EUR

Los: 112

Renate Stendar-Feuerbaum, geb. 1920 Dortmund

Startpreis 1.200 EUR

Los: 253

Große Jugendstil-Vase

Startpreis 1.200 EUR