Februar-Auktion Nachverkauf

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 22. Februar 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

379 Ergebnisse
Los: 329

Barocke Standuhr

Startpreis 1.200 EUR

Los: 339

Barock-Kommode

Startpreis 1.200 EUR

Los: 159

Georges Wagner, 1744 - 1832 Frankreich

Startpreis 1.300 EUR

Gouache/Papier. "Femme tirant de l'eau à un puit" - Frau am Brunnen. Links unten signiert, verso betitelt. Mit Hängung. Gute Erhaltung. Frankreich, 18./19. Jh. H x B ca. 35,5 x 29,5 cm, u. Gl. ger.

Los: 250

Figur eines jungen Winzers

Startpreis 1.300 EUR

Los: 375

Seltene Konsole mit Marmorplatte

Startpreis 1.400 EUR

Los: 297

Feines Topas-Armband

Startpreis 1.450 EUR

Los: 116

Venus von Milo

Startpreis 1.500 EUR

Bronze, grünlich-rostfarben patiniert. Am Sockel "Rolland" signiert. Einige Abplatzer der Patina, ansonsten altersbedingt gut erhalten. Wohl Frankreich, 19./20. Jh. H x B x T ca. 88 x 28 x 22 cm

Los: 120

Feine Gottheit Vajrasattva

Startpreis 1.500 EUR

Los: 130

Stehender Varada Buddha

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 157

Ercole Trachel, 1820 Nizza - 1872 ebenda

Startpreis 1.500 EUR

Los: 163

Max Schlichting, 1866 Sagan - 1937 Bad Tölz

Startpreis 1.500 EUR

Los: 186

Karl Stuhlmüller, 1859 München - 1930 Dachau

Startpreis 1.500 EUR

Los: 264

Monumentales Paar Kandelaber

Startpreis 1.500 EUR

Los: 296

Feines Perl-Armband

Startpreis 1.500 EUR

Los: 341

Barock-Sekretär

Startpreis 1.500 EUR

Los: 353

Frühbarocker Eichenschrank

Startpreis 1.500 EUR

Los: 340

Barock-Kommode mit Marmorplatte

Startpreis 1.600 EUR

Los: 143

Die Vision des Hl. Hieronymus

Startpreis 1.700 EUR

Öl/Leinwand. Wohl Francesco Trevisani (1656 - 1746). Leichtes Krakelee an der Bemalung, Ret. am rechten Arm. Italienische Schule, 18. Jh. H x B ca. 83 x 64,5 cm, ger.

Los: 145

Marco Tassi, 1565 Bologna - 1644 Rom

Startpreis 1.700 EUR

Los: 365

Konsole mit Marmorplatte

Startpreis 1.700 EUR

Los: 22

Prächtige Silber-Henkelschale

Startpreis 1.800 EUR

Los: 162

Karoline von Baden und Maximilian I. Joseph

Startpreis 1.800 EUR

Los: 248

Chinesisches Weihrauchgefäß

Startpreis 1.800 EUR

Bronze. Auf drei Beinen stehendes Weihrauchgefäß mit abnehmbarem Deckel und Drachen-Verzierung. Guter, altersbedingter Zustand. China, wohl 17./18. Jh. H x Ø ca. 36 x 24 cm

Los: 310

Konvolut von Grandl- und Trachtenschmuck

Startpreis 1.980 EUR