Februar-Auktion Nachverkauf

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 22. Februar 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

379 Ergebnisse
Los: 69

Meissen, Rest-Service "Feldblume" mit Schwanenhals

Ergebnis: 300 EUR

Los: 278

Wappen-Supraporte

Ergebnis: 300 EUR

Los: 210

Willem Maris, 1844 Den Haag - 1910 ebenda

Ergebnis: 300 EUR

Los: 19

Konvolut von Silber-Teilen

Ergebnis: 275 EUR

Los: 45

Tee- und Milchkanne

Ergebnis: 260 EUR

Los: 59

Hutschenreuther, Nach dem Bade

Ergebnis: 260 EUR

Los: 328

Wappen-Ring

Ergebnis: 250 EUR

Los: 54

Hutschenreuther, Frauenakt "Circe"

Ergebnis: 250 EUR

Los: 6

Feine Perlmutt-Dose

Ergebnis: 250 EUR

Los: 87

Rosenthal, Otmar Alt Limitierte Vase

Ergebnis: 250 EUR

Porzellan, am Boden mit grau-schwarzem Stempel gemarkt. Große Vase mit comicartigen Figuren vor mattschwarzem Fond. Guter Zustand, min. Kr. Deutschland, um 1978. H x B x T ca. 28 x 22 x 15 cm

Los: 190

Marie Philips-Weber, 1845 München - 1942 ebenda

Ergebnis: 240 EUR

Los: 55

Hutschenreuther, Frauenakt mit Rehkitz

Ergebnis: 240 EUR

Porzellan, am Boden mit aufglasurblauer Marke der Manufaktur Hutschenreuther. Kniender Frauenakt von Carl Werner. Guter Zustand. Deutschland, 20 Jh. Art déco H x B ca. 32 x 25 cm

Los: 322

Schmuckset mit Amethysten

Ergebnis: 220 EUR

Los: 102

Kleine Gärtnerin

Ergebnis: 220 EUR

Bronze, dunkel-grünlich patiniert. Junges Mädchen mit Gießkanne, auf einem runden Sockel stehend, Springbrunnenfigur. Guter Zustand. Wohl Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 56 x 23 x 18 cm

Los: 92

Irisierende Vase

Ergebnis: 220 EUR

Los: 71

Miniatur einer jungen Dame

Ergebnis: 220 EUR

Los: 7

Feine Zuckerdose

Ergebnis: 220 EUR

Los: 316

Medaillon

Ergebnis: 220 EUR

14 K. Gelbgold. England, 1880/90. Gewicht 11,5 g

Los: 76

Nymphenburg, Hahn

Ergebnis: 200 EUR

Los: 137

Rahmen im Rokoko-Stil

Ergebnis: 200 EUR

Los: 336

Art déco-Vitrine

Ergebnis: 170 EUR

Los: 256

Hölzerne Ornamente

Ergebnis: 170 EUR

Los: 173

Berglandschaft

Ergebnis: 170 EUR

Öl/Hartfaserplatte. Bauernhäuser vor eindrucksvoller Bergkulisse. Unten rechts mit "A. Lang. Heilbronn" signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 13 x 20 cm, ger., u. Gl.

Los: 319

Paar Halsketten

Ergebnis: 170 EUR