Hinterglasmalerei, Darstellung der Hl. Maria Magdalena und des Hl. Josephs mit Jesuskind. Min. F. a., altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 15 x 10,5 cm und 15 x 10 cm
Hinterglasmalerei. Darstellung des Hl. Antonius aus Padua, im Kreis gerahmt, eine Lilie haltend. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 26,5 x 18,5 cm, ger.
Holz, geschnitzt und polychrom sowie gold gefasst. Hl. Geist mit zentraler Taube und vergoldetem Stahlkranz. Altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, um 1900. Ø ca. 40 cm
Holz geschnitzt, polychrom bemalt. Hände später ergänzt, Fassung übergangen, altersbedingte Erhaltung. Oberammengau, um 1860. H x B ca. 68 x 41 cm