Nussbaum. 3-ladige Kommode mit Schlüssel. In unrestauriertem Zustand. Um 1780. H x B x T ca. 84 x 126 x 62 cm
Nussbaum. Original erhalten, mit Intarsien. Wien, 1920er-Jahre. H x B x T ca. 195 x 122 x 64 cm
Eiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211 x 164 x 50 cm
Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand, Glas besch. (nicht auf Foto ersichtlich). England, um 1920/40. H x B x T ca. 246 x 97 x 40 cm
Holz und Stoff. Rückenlehne und Sitz abgepolstert, mit Federkern. Im hochwertigem Jugendstil Bezugstoff. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Wien, um 1920. H x B x T ca. 90 x 128 x 55 cm
6-ladige, schmale Pfeilerkommode mit spitz zulaufenden Beinen und Blumen-Intarsien. Guter, altersbedingter Zustand, Gebr.sp., ein Henkel ausgetauscht. England, um 1850. H x B x T ca. 105 x 48 x 38 cm
Nussbaum. Kleiner Frisiertisch für Herren mit verstellbarem Spiegel und zwei Schubladen. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Österreich, 19. Jh. H x B x T ca. 58 x 38 x 17 cm
Mit Ledersitz und Rückenteil. Kopie des 20. Jh. im Stil von 1650. H x B x T ca. 84 x 60 x 43 cm