Öl/Leinwand. Gewittrige Landschaft mit Pilgern. Wohl ein Abschnitt einer großen Komposition. Min. ret., altersbedingter Zustand. Wohl Italien, 17. Jh. H x B ca. 38 x 32 cm, ger.
Öl/Leinwand. Darstellung einer Interieur-Szenerie. Wohl eine Skizze für eine größere Komposition. Oberfläche gereinigt., ret. Altersbedingter Zustand. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 62 x 79 cm. ger.
Öl/Malkarton. Studie zu einem Gemälde. Italien, wohl 1780. H x B ca. 85,5 x 51,5 cm
Gouache/Papier. Im Halbprofil dargestelltes Adelspaar im Sonntagsgewand. Kr., verschm., altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1795/1815. H x B ca. 33 x 28 cm, ger. Porträt der Dame u. Gl.