Bronze. "Alter Fritz" Wilhelm Schadow, um 1850. H x B x T ca. 25 x 14,5 x 10 cm
Bronze, schwarz-braun patiniert. Ausdrucksvolle Darstellung eines Pferdebändigers, auf Sockel. Unsigniert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 28 x 22 x 10 cm