Holz und Stoff. Ein Jugendstil Salon-Stuhl mit Armlehne. Holz mit gepolsterter Rücklehne und Sitzfläche mit hochwertigem Jugendstil Bezugstoff. In sehr guter Erhaltung. Wien, um 1920. H x B x T ca. 87...
Mit Ledersitz und Rückenteil. Kopie des 20. Jh. im Stil von 1650. H x B x T ca. 84 x 60 x 43 cm
Nussbaum. Kleiner Frisiertisch für Herren mit verstellbarem Spiegel und zwei Schubladen. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Österreich, 19. Jh. H x B x T ca. 58 x 38 x 17 cm
Nussbaum. Altersbedingte gute Erhaltung. England, um 1870. H x B x T ca. 88 x 38 x 38 cm
Nussbaum, mit grünem Lederbezug und geschwungenen Füßen. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. H x B x T ca. 72 x 87 x 80 cm
6-ladige, schmale Pfeilerkommode mit spitz zulaufenden Beinen und Blumen-Intarsien. Guter, altersbedingter Zustand, Gebr.sp., ein Henkel ausgetauscht. England, um 1850. H x B x T ca. 105 x 48 x 38 cm
Holz und Stoff. Rückenlehne und Sitz abgepolstert, mit Federkern. Im hochwertigem Jugendstil Bezugstoff. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Wien, um 1920. H x B x T ca. 90 x 128 x 55 cm
Mahagoni, mit Fadeneinlagen. Auf 4 Füßen, vierpassige Bodenplatte, geschwungene Voluten- und Vierkantbeine, mit schöner Original-Einteilung. Unrestauriert, gute Erhaltung. Berlin, zwischen 1850 - 1880...
Bemalt. 2-teilig. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1860. H x B x T ca. 192 x 133 x 62 cm
Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand, Glas besch. (nicht auf Foto ersichtlich). England, um 1920/40. H x B x T ca. 246 x 97 x 40 cm
Nussbaum, Marmorplatte. Altersbedingte gute Erhaltung. Wien, um 1900. H x B x T ca. 169 x 153 x 72 cm
Eiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211 x 164 x 50 cm
Eiche. Sogenanntes Kindermöbel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 146 x 75 x 54 cm
Nussbaum. Original erhalten, mit Intarsien. Wien, 1920er-Jahre. H x B x T ca. 195 x 122 x 64 cm
Nussbaum. 3-ladige Kommode mit Schlüssel. In unrestauriertem Zustand. Um 1780. H x B x T ca. 84 x 126 x 62 cm
Rund, mit zwei Ablagen. Beschichtet mit schwarz-glänzendem Klavierlack. Kratzer an der Oberfläche. Deutschland, um 1920. H ca. 68 cm, Ø ca. 72 cm
Esche, mit halbgewickelten Säulen und Giebel. Inwendig blau bemalt. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1850. H x B x T ca. 188 x 156 x 58 cm
Eichenholz, 1-türig. Offenes Schloss, Rückwand fehlend. In guter Erhaltung. Norddeutschland, Zwischen 1680 - 1700. H x B x T ca. 190 x 160 x 60 cm
Nussbaum und Palisander, mit Bronzebeschlägen. 2-ladig. Marmorplatte etwas beschädigt. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 80 x 76 x 43 cm
Holz geschnitzt und Blattgold gefasst, mit Marmorplatte. Rokoko-Wandkonsole mit feiner Schnitzerei, schöne Original-Fassung. Altersbedingter guter Zustand. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 84 x 54 x ...
Rosenholz, Palisander und Olivenholz auf Eiche furniert, Bronzebeschläge gegossen und in Vernis-Vergoldung ziseliert. Mit Blumenintarsien, Frieszarge in Edelhölzern ornamentiert, Türen in Würfel-Marke...
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
Nussbaum. In sehr guter Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 210 x 114 x 52 cm
Holz geschnitzt, blattvergoldet, mit Marmorplatten. In originaler, ungewöhnlich guter Erhaltung. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 82 x 28 x 23 cm
"VCLR" gestempelt, mit Siegel-Stempel. Mit reicher Intarsien-Verzierung im Blumenbouquet aus edelsten Hölzern, mit vergoldeten Bronze-Beschlägen sowie originaler Marmorplatte. Guter Zustand. Frankreic...
"Roussel" gestempelt. Geschweifter Korpus aus Eiche, mit feinen vergoldeten Bronze-Beschlägen sowie reicher Blumen-Marketerie aus Intarsien der edelsten Hölzer wie Limone und Palisander, mit originale...
"Roussel" gestempelt. Fein eingelegt mit edelsten Holz-Intarsien, darunter Limone und Palisander. Verzierungen mit Blumenbouquets, Blättern und Zierfries, mit vergoldeten Bronze-Elementen. Eine Arbeit...
Mahagoni. Büchertreppe. Beschädigt. England, 20. Jh. H x Ø ca. 111 x 42 cm
Holz, gold gefasst/Spiegelglas. Gut erhalten, Fassung original. Deutschland, um 1780. H x B ca. 113 x 40 cm
Nussbaum mit Metallmontierung. Mit Schublade und aufklappbarem Deckel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1860. H x B x T ca. 78 x 55 x 44 cm
Mahagoni mit feinen Intarsien. Altersbedingte Erhaltung. England, um 1850. H x B x T ca. 97 x 61 x 51 cm
Chinesische Vitrine, rot und schwarz lackiert, mit gold gefasster Reliefschnitzerei, um 1920, H x B x T ca. 121 x 107 x 48 cm
Nussbaum, reiche Intarsienarbeit mit Motiven aus Flora und Fauna. Kleiner Bestelltisch im Barockstil mit einsetzter Lederplatte auf schmal-geschwungenen Füßen, Messingbeschläge. Altersbedingte gute Er...
Nussbaum/Palisanderfurnier. 4-ladige Kommode mit geschweifter Front, Messing-Beschlägen und Schlössern, innen austapeziert. Originaler Zustand, Gebr.sp. auf der Platte. Deutschland, um 1740/60. H x B ...
Aluminiumrohre, roter Lederbezug. Gestell mit gepolsterten Armlehnen. Von Warren Mc Arthur. H x B x T ca. 40 - 85 x 76 x 80 cm
Nussbaum. Sekretär bestehend aus 3 Teilen: unterer Teil mit 6 Schubladen, mittlerer Teil mit ausklappbarer Platte und Schubläden, obere Teil mit jeweils 3 kleinen Schubladen und zentralem Schränkchen....
Holz geschnitzt, gold bemalt. Kleine Wandkonsole im Rocaille-Stil mit durchbrochenen Details und roter Marmorplatte. Altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 83,5 x 33 x 26 cm
Nussbaum. 3-ladige Barockkommode mit bombierter Front und originalen Ormoulu-Beschlägen, schmale ausziehbare Ablage- oder Schreibplatte. Gut erhalten. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 78 x 105 x 53...
Braunschweiger Klappen-Sekretär aus Nussbaum mit Fadeneinlagen. 18. Jh. ca. 1750. Gut erhalten.