18 K. Gelbgold. Großer Geldscheinclip in Form einer Klammer mit runder Gravurplatte. Eingearbeitetes Monogramm "HS". Guter Zustand. Deutschland 1990er Jahre. H x B ca. 6 x 2,5 cm, Gewicht ca. 14,4 g
Feine Nadeln in Form eines kleinen Mohren und einen Säbel. 18 K. Gold. Italien, 20. Jh
Feines emailliertes Fabergé-Ei als Kettenanhänger in Gelbgold 18 K mit Brillanten. In Originalbox. Gut erhalten. H x B 1,5 x 1 cm
Weißgold. Feiner Perl-Diamantring mit einer schönen original Perle mit Ø 1,4 cm und Diamanten von ca. 0,30 ct., gefasst in 14 K Weißgold. Guter Zustand. Deutschland um 1920. Ringgröße 56
14 K. Gold. Aufwändig ziselierte Oberfläche, fein mit Saphiren von je ca. 1 ct. in Baguette-Schliff besetzt. Guter Zustand. Deutschland, 20er-Jahre. L x B ca. 20 x 1,5 cm, Gewicht ca. 18,5 g