Nussbaum. Schränkchen mit mittigem Fach und oberen Schublade, inwendig überzogen. Guter, originaler Zustand. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 89 x 59 x 32 cm
Rosenholz. Seltenes, kleines Regal, ein Endstück abgebrochen, rest., altersbedingte Erhaltung. Japan, 19. Jh. H x B x T ca. 57 x 48 x 14 cm
Nussbaum, 2-ladig. In guter Erhaltung. Wohl Italien, um 1780. H x B x T ca. 84 x 121 x 59 cm
Holz und Bordeaux-farbenes Leder mit aufwendiger Polsterung mit Sitzkissen. Min. Gebr.sp. Gute Erhaltung. England, 20. Jh. H x B x T ca. 80 x 65 x 72 cm
Nussbaum und Palisander, mit Bronzebeschlägen. 2-ladig. Marmorplatte etwas beschädigt. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 80 x 76 x 43 cm
Nussbaum und Palisander, mit Marmorplatte. 3-ladig. Sehr schön in der Erhaltung. Frankreich, um 1870. H x B x T ca. 78 x 49 x 87 cm
Nussbaum. 2-ladige Kommode. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 78 x 61,5 x 45 cm
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1780. H x B x T ca. 99 x 129 x 63 cm