Öl/Holz. Pfeife rauchender Mann mit Zylinder. Unsigniert. Teilrestauriert, Krak., F. a.. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 23,5 x 16,5 cm, ger.
Öl/Leinwand. Flachs ziehendes Mädchen, schöne Darstellung aus der Zeit. Verso bezeichnet mit "Adm Alden". F. a. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Italien, wohl 1860/80. H x B ca. 48,5 x 39 cm, ger.