Gelbgold. Feiner Anhänger mit einem Saphir und drei Diamanten, gefasst in Gelbgold 14 K an einer feinen Kette in Gelbgold 14 K. Guter Zustand. Deutschland, 1980er Jahre. Kette L 40 cm, Gesamtgewicht 5...
Platin. Außergewöhnliche Brillant-Brosche aus der Zeit des Art Deco mit Smaragden, gefasst in Platin. Brillantbesatz von ca. 2,8 ct., Hauptstein ca. 0,70 ct. soweit in der Fassung erkennbar TW/VSI1. S...
14 K. Gold. Aufwändig ziselierte Oberfläche, fein mit Saphiren von je ca. 1 ct. in Baguette-Schliff besetzt. Guter Zustand. Deutschland, 20er-Jahre. L x B ca. 20 x 1,5 cm, Gewicht ca. 18,5 g
Weißgold. Feiner Perl-Diamantring mit einer schönen original Perle mit Ø 1,4 cm und Diamanten von ca. 0,30 ct., gefasst in 14 K Weißgold. Guter Zustand. Deutschland um 1920. Ringgröße 56
18 K. Weißgold, in Blütenform, mit Diamantbesatz. Diamantbesatz von insgesamt ca. 2,5 ct., TWVsi1. H x B ca. 5 x 3,5 cm, Gewicht 12,4 g
Platin. Außergewöhnliches Brillant-Armband aus der Zeit des Art Deco, über 300 Brillanten sowie Smaragden, gefasst in Platin. Total ca. 8 ct. Brillanten und ca. 0,30 ct. Smaragde. Feine Juweliersarbei...
18 K. Gelbgold. Biedermeier-Armreif mit integrierter Uhr der Firma Certina und passender Brosche mit Smaragd- und Diamantenbesatz, Diamanten ca. 0,90 ct., Smaragde je ca. 1 ct. Guter Zustand. Italien,...
18 K. Weißgold. Große schwere Rosenzweigbrosche mit drei Saphiren in der Blüte. Schön detailliert gearbeitet. Deutschland. 1980er Jahre. L x B ca. 8 x 3,5 cm, Gewicht ca. 37,2 g
Silberbrosche mit zentraler Perle, Diamant- und Rubinbesatz. Siebenbürgen, 1880. H x B ca. 3,5 x 3 cm
18 K. Gelbgold. Feiner Diamantring mit Engelshautkoralle, Diamanten mit zus. ca. 0,40 ct. TW/SI. Guter Zustand. Italien 1990er Jahre. Gewicht ca. 9,5 g, Ringgröße 57
14 K. Weißgold. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit zentralem Aquamarin von ca. 1,2 ct. in rechteckigem Schliff. Min. Kr., altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, 1920er-Jahre. Ringgröße 54, ...
Feines emailliertes Fabergé-Ei als Kettenanhänger in Gelbgold 18 K mit Brillanten. In Originalbox. Gut erhalten. H x B 1,5 x 1 cm
Platin und 14 K. Gold. Besatz mit drei Hauptsteinen von zusammen ca. 0,70 ct, TWSI 1. H x B ca. 5 x 2 cm, Gewicht 7,8 g
Silber mit 14 K. Gold gebödet, 1 Nadel mit Steinbesatz von ca. 0,20 ct. Diamanten und von ca. 1 ct. Rubin. Blattförmige Nadel mit ca. 0,70 ct. Diamanten besetzt. In guter Erhaltung
Feine Nadeln in Form eines kleinen Mohren und einen Säbel. 18 K. Gold. Italien, 20. Jh
Gelbgold 18 K. Schöne Uhrenkette mit stabförmigen Gliedern. Guter Zustand. 1920er Jahre. L ca. 40 cm, Gewicht ca. 17,5 g
18 K. Weißgold. Neunreihige Perlenkette mit sechs Stegen und einem Weißgold-Verschluss mit Smaragden, ca. 1 ct. und Diamanten von 0,80 ct. Guter Zustand. Deutschland, 1950er-Jahre. L ca. 45 cm
18 K. Gelbgold. Großer Geldscheinclip in Form einer Klammer mit runder Gravurplatte. Eingearbeitetes Monogramm "HS". Guter Zustand. Deutschland 1990er Jahre. H x B ca. 6 x 2,5 cm, Gewicht ca. 14,4 g
Gold. 10 Mark, Wilhelm deutscher Kaiser König v. Preussen. A. Deutschland, um 1880. Gut erhalten. Ø ca. 2 cm, Gewicht 4 g
Gold. 20 Mark, Friedrich deutscher Kaiser König v. Preussen. A. Deutschland, um 1888. Gut erhalten. Ø ca. 2,3 cm, Gewicht 8 g
Gold. 20 Mark, Wilhelm II deutscher Kaiser König v. Preussen. A. Deutschland, um 1894. Gut erhalten. Ø ca. 2,3 cm, Gewicht 8 g
Gold. 5 Mark, Wilhelm deutscher Kaiser König v. Preussen. B. Deutschland, um 1877. Gut erhalten. Ø ca. 1,8 cm, Gewicht 2 g
18 K. Gold. Zentraler Stein in quadratischem Schliff, von 14 Granatsteinen in Rundschliff umgeben. Gebr.sp., altersbedingte Erhaltung. Ringgröße 54, Ringkopf H x B ca. 1,9 x 1,1 cm, Gewicht ca. 4,5 g
14 K. Gold. Feiner Ring mit leicht erhöhtem Ringkopf mit natürlichem, von Eichenlaub eingefasstem Grandelpaar besetzt. Gut erhaltene Juwelieranfertigung. Deutschland, 40er-/50er-Jahre. Ringgröße 54, G...